rus
Українська
English
Polski

Украинские бойцы эффектно уничтожили танк и БМП противника в серой зоне Донецкой области (видео)

Былим Елена

Украинские бойцы эффектно уничтожили танк и БМП противника в серой зоне Донецкой области (видео)
Работа бойцов ССО

На восточном направлении фронта украинским защитникам удалось ликвидировать вражескую технику. Был взорван российский танк и боевая машина пехоты.

Видео ликвидации танка и БМП в Донецкой области противника опубликовало Командование сил специальных операций ВС Украины в соцсетях. Отмечается, что танк Т-72 и БМП "были взорваны прямо на глазах противника".

Читайте также: "Спасение рядового Мавика": военные показали "похищение раненого" дрона из-под носа оккупантов (видео)

В командовании сообщили, что вражеская техника находилась между позициями воинов сил обороны и россиян – в 150 метрах от врага.

"Этот участок хорошо просматривался наблюдателями противника. Несмотря на это, боевая группа ССО Украины выдвинулась в серую зону с приказом об уничтожении российской техники. Пройдя минно-взрывные заграждения воины ССО достались бронемашин. Во время осмотра были найдены важные трофеи: документы, оружие наши операторы забрали с собой", – говорится в сообщении.

Командование заметило, что бойцы ССО заминировали технику и вернулись к своим позициям. Когда наши защитники были в безопасности, вражеская техника была взорвана.

Предлагаем узнать, как украинским бойцам на фронте пришлось пожертвовать дроном, чтобы ликвидировать вражеского беспилотника, помогавшего врагу корректировать огонь по украинским позициям.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!