rus
Українська
English

Украинские десантники ликвидировали вражеские БМП в Донецкой области (видео)

Максим Карпенко

Украинские десантники ликвидировали вражеские БМП в Донецкой области (видео)
Украинские десантники ликвидировали вражеские БМП в Донецкой области

Украинские военные методически уничтожают вражескую технику на разных участках фронта, сдерживая оккупантов. В частности, десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады подбили и уничтожили две вражеские БМП.

Ликвидация военной техники россиян произошла в Донецкой области. Об этом сообщили на канале Командования ДШВ ВСУ в Youtube.

"Десантники 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Десантно-штурмовых войск ВС Украины продолжают выполнение боевых задач на определенных направлениях в Донецкой области. Одним из важных направлений боевой деятельности является уничтожение подбитой в бою техники противника", – говорится в сообщении.

Читайте также: ВСУ пошли в контрнаступление на отдельных участках в Бахмуте – Сырский объяснил, что происходит

По словам командира подразделения аэроразведки, во время вражеских штурмов украинские военные подводят боевую технику противника.

"Но в некоторых случаях она может быть еще пригодной к эксплуатации. Чтобы этого не случилось, мы сжигаем боевые машины врага сбросами с дронов", – добавил защитник Украины.

На видео можно увидеть, как военные из дронов забрасывают гранаты в подбитую технику, чтобы окончательно вывести ее из строя.

Ранее глава ГУР Кирилл Буданов прокомментировал контрнаступление ВСУ и объяснил, состоится ли оно весной, как он ранее прогнозировал.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !