rus
Українська
English

Украинские "Мальдивы": как добраться до Дружбовского карьера с бирюзовой водой и белым песком

Былим Елена

Украинские 'Мальдивы': как добраться до Дружбовского карьера с бирюзовой водой и белым песком
Дружбовский карьер. Источник:

Туристы этого летнего сезона массово ездят в Житомирскую область. А именно – к Дружбовскому карьеру. Пляжи которого усыпаны белым песком, а вода имеет яркий бирюзовый цвет, как на Мальдивах.

Он находится возле пгт Дружба. Расстояние от Киева составляет 235 км. Общественным транспортом туда не добраться, поэтому стоит планировать поездку на собственном транспорте. Поездка от Киева по трассе Е373/М07 займет примерно 3 часа (как доехать – по ссылке).

 
Как доехать до Дружбы из Киева. Источник: google.com/maps

Еще одна проблема – летом там очень много отдыхающих, особенно в выходные дни. Если вы захотите искупаться и отдохнуть, лучше выбирать будний день.

Читайте также: Море в Одессе превратилось в "зеленый борщ" (видео)

Дружбовский карьер один из самых больших в Украине. Он образован искусственно. Здесь раньше добывали нерудные ископаемые. Дно водоема глинистое.

Рядом возле карьера нет никаких удобств, поэтому отдыхать здесь долго не удастся – ни свалки, ни общественные туалеты, ни места, где можно приобрести какой-то перекус. Для этого придется двигаться в ближайший населенный пункт – поселок городского типа Дружба (Коростенский район Житомирской области). Посмотреть карту здесь.

Как выглядит это место отдыха:

Ранее UAportal писал, как достичь идеального загара. Эти секреты помогут добиться безупречного загара без лишних хлопот и затрат.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!