rus
Українська

Украинский генерал объяснил, кто из мировых лидеров пригрозил пути из-за "ядерных заявлений"

Дутик Катерина

Ядерный удар РФ по Украине - Николай Маломуж сказал, почему Путин не нанес ядерного удара по Украине
Если Путин применит ядерное оружие, оно будет применено другими странами.

Мир не допустит, чтобы российский диктатор Владимир Путин развязал ядерную войну. Лидеры влиятельных стран жестко предупредили Россию о последствиях подобных "ядерных" заявлений и решений.

Такое мнение высказал генерал армии Украины, глава Службы внешней разведки Украины 2005-2010 гг. Николай Маломуж в эфире телеканала "Эспрессо". Также он раскрыл, кто именно из мировых лидеров пригрозил путину.

"На разных форумах, где присутствовало руководство Китая и руководство стран НАТО, звучала однозначная позиция: ядерной войне не быть! Даже не только договоренности Байдена с Си Цзиньпинем формируют позицию применения ядерного оружия. Но и прямые предупреждения путина", – заявил он.

По словам Маломужа, российский президент боится критических аргументов и критических предупреждений. При этом такие были еще и от реальных стран. В частности, Путина предупредил президент США Джо Байден и глава ЦРУ, что тот будет нести персональную ответственность за соответствующие удары.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что президента РФ также предупредили канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании и глава КНР Си Цзиньпин.

"И это не только общая позиция США и Китая. А персональная позиция на уровне Министерства безопасности Китая. Путину было предупреждение – однозначно не применять ядерное оружие. Потому что обратный формат – это уничтожение человечества", – пояснил генерал.

По его словам, партнеры Украины сдерживают путина не только предупреждениями, но и угрозой ответных ударов.

"Если Путин применит ядерное оружие, оно будет применено другими странами. И тогда никто не выживет, ни китайцы, ни американцы, ни россияне, ни европейцы. Поэтому этот фактор является решающим для позиции Китая, США, ЕС и других стран. Наши партнеры сдерживают Путина не просто убеждениями и жесткими предупреждениями, а возможными мощными ответными ударами в момент развертывания ядерного оружия РФ", – подытожил украинский генерал.

Напомним, что российская пропагандистка Маргарита Симонян на российском ТВ заявила, что пути захотят бомбить Вашингтон, Берлин и Лондон, ведь там нет "российских святынь". Такой она считает Киев, который якобы никогда не будут бомбить ядерным оружием.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!