rus
Українська

Украинцы смогут платить меньше за пересылку посылок в Германию: когда это произойдет

Былим Елена

Украинцы смогут платить меньше за пересылку посылок в Германию: когда это произойдет
Отправка посылок

Уже с 1 апреля украинцы будут меньше платить за пересылку посылок в Германию. Об этом сообщил национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

Отмечается, что тарифы снизятся на 60%. Новые тарифы станут доступны как украинцам, чьи родственники или друзья живут в этой стране, так и предпринимателям, продающим свои товары за границу.

Читайте также: Где украинским беженцам взять залог на аренду жилья в Германии

Какими будут новые тарифы:

  • Посылки весом до 3 кг – 13,7 доллара (около 500 грн)
  • Весом 7 кг – 21,6 доллара (около 750 грн).
  • Для легких отправлений (мелкие пакеты) – от 5,6 доллара (около 205 грн).

"В эту стоимость кроме собственно международной перевозки, включена стоимость адресной доставки. Стоимость доставки посылки рассчитывается только за фактический вес без учета объемного веса. Отправить посылку можно из любого отделения Укрпочты с доставкой в любой населенный пункт Германии", – говорят в Укрпочте.

Оформить отправку можно в почтовых отделениях Укрпочты и личном онлайн-кабинете, а также с помощью мобильного приложения Укрпочты. Кстати, если оформить отправку онлайн, будет действовать дополнительная скидка в 3%.

Национальный оператор почтовой связи отметил, что по количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Великобритании.

О тарифах Укрпочты на международные отправления можно узнать здесь.

Ранее UAportal писал в каких странах наибольшие денежные выплаты для украинских беженцев. Читайте на какие привилегии можно рассчитывать в этих странах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!