rus
Українська

Утренний массированный удар по Украине: силы ПВО уничтожили 44 ракеты из 50

Дутик Катерина

Утренний массированный удар по Украине: силы ПВО уничтожили 44 ракеты из 50
Утренний массированный удар по Украине: силы ПВО уничтожили 44 ракеты из 50

Утром 31 октября россия снова устроила террористические ракетные атаки по Украине. С 7 часов утра враг выпустил полсотни ракет.

Как сообщили в официальном Telegram-канале Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, украинскими Силами ПВО было сбито 44 ракеты. Всего выпущено – 50 ракет.

Отмечается, что в семь часов утра 31 октября российские террористы совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины.

Более 50 российских ракет были выпущены из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160, вылетевших с севера Каспийского моя и из Волгодонского района (Ростовская область). Сегодня утром против украинцев Россия использовала крылатые ракеты Х-101/Х-555.

В Командовании отметили, что 44 крылатых ракет были уничтожены силами и средствами Воздушных Сил в зонах ответственности:

  • воздушного командования "Центр" – 18,
  • воздушного командования "Юг" – 12,
  • воздушное командование "Восток" – 9,
  • воздушного командования "Запад" – 5.
Массированный ракетный удар по Украине 31 октября – сколько ракет выпустила россия
Украинские Силы ПВО уничтожили за утро 31 октября 44 ракеты. Источник: Telegram-канал Воздушных Сил ВС Украины

Напомним, что утром 31 октября россия атаковала несколько регионов Украины. Под массированный ракетный удар подверглись Винницкая, Киевская, Полтавская, Запорожская, Черкасская, Черновицкая и Кировоградская области.

В результате российского ракетного удара по Киеву утром 31 октября в столице поврежден энергетический объект, питающийся около 350 тысяч квартир. Энергетики уже работают над возобновлением энергоснабжения.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины предупредили, что угроза ракетных обстрелов будет сохраняться в течение дня, 31 октября. Гражданам на телефоны пришли соответствующие уведомления от спасателей.

В свою очередь в Офисе президента предупредили о введении экстренных отключений электроэнергии из-за террористических атак россии по объектам энергосистемы ряда областей Украины.

Из-за массированных ракетных обстрелов критической инфраструктуры утром 31 октября энергетики решили ввести отключение света, а граждан упорно призывают ограничить использование электроэнергии и экономить особенно в период с 07:00 до 23.00.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!