rus
Українська

Ужасающие последствия обстрела городов Украины оккупантами 21 июля (видео, фото)

Игорь Романько

Последствия обстрела Донецкой области 21.07.2022
Последствия обстрела Донецкой области 21.07.2022. Источник: t.me/Bratchuk_Sergey

За последние сутки российские оккупанты разрушили еще 2 школы в Донецкой области, городскую инфраструктуру в Николаеве и, по предварительным данным, обстреляли густонаселенный район Харькова.

Донецкая ОВА сообщила, что этой ночью была обстреляна Краматорская промышленная часть — предприятия СКМЗ и НКМЗ. Также оккупанты обстреляли центральную часть Бахмута и Ивановку Черкасской общины, повредив частный дом кассетным боеприпасом.

Во время обстрела армия РФ разрушила 2 школы в Краматорске и Константиновке, об этом сообщили местные власти, а также опубликовали фото и видео с последствиями разрушений на своей странице Facebook.

Кроме этого, также глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что около 03:05, 21 июля, оккупанты выпустили по городу 7 ракет.

"По предварительной информации известно о попадании в объект инфраструктуры, АЗС, газопровод и складское помещение. Спасательными службами ликвидированы все возгорания, возникшие в результате обстрелов. В настоящее время известно об одном пострадавшем. Подробная информация уточняется", - говорится в сообщении Виталия Кима.

Также уже утром в сети появились сообщения о громких взрывах от жителей Харькова. Это подтвердил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что попадание было в густонаселенный район города.

В своем Telegram -канале глава местной ОГА уже сообщил о двух погибших и почти двух десятках раненых, среди которых один ребенок.

Ранее: "Россия – страна-террорист": последствия ракетных обстрелов мирного населения Винницы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!