rus
Українська
Происшествия

В аэропорту Внуково на россии упал вертолет Ми-8, перевозивший первых лиц государства – СМИ

Игорь Романько

Разбитый Ми 8 (фото иллюстративное)

В аэропорту Внуково на россии потерпел крушение вертолет Ми-8 Специального летного отряда "россия". Это компания, перевозящая первых лиц государства. Сам вертолет буксируют на стоянку.

По имеющейся информации, вертолет СЛО "россия" во время посадки ударился о землю хвостовой частью. На место выехали спасатели, сообщает Baza. В то же время источник "Интерфакса" в экстренных службах утверждает, что по предварительным данным, он задел лопастями землю при посадке и пострадавших. В настоящее время их количество уточняется.

Читайте также: Воспитательница детсада в Броварах, рядом с которым упал вертолет с руководством МВД, рассказала о моменте катастрофы

Позже в сети появились первые кадры аварийно севшего Ми-8 во Внуково. На фото виден разрушенный хвостовой винт. По информации Mash, это Ми-8МТВ-1, выпущенный в 2013 году, и рассчитанный на 22 пассажира.

В управделами президента рф заявили, что из-за случившегося никто не пострадал. В службах аэропорта Внуково также говорят, что пострадавших нет. Пассажиров в кабине вертолета во время инцидента не было, рассказал источник российским СМИ.

В экстренных службах сообщили "Интерфаксу", что "причиной жесткой посадки вертолета могли послужить сложные метеоусловия или отказ техники".

СЛО "россия" – это предприятие, обеспечивающее перевозку воздушным транспортом должностных лиц российской федерации, и других важных лиц спецслужб рф или ВС рф, подчиняющегося Управлению делами президента россии.

Напомним, это уже не первый вертолет, падающий на россии. Ранее в Улан-Уде вблизи аэропорта "Байкал" разбился еще один российский Ми-8.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!