rus
Українська

В Австралии акула напала на девушку во время плавания и разодрала ее

Былим Елена

В Австралии акула напала на девушку во время плавания и разодрала ее
В Австралии обычно регистрируют около 20 приступов акул ежегодно

В Австралии акула напала на 16-летнюю девушку и разодрала ее. Инцидент произошел на реке Свон, находящейся в юго-западной части штата Западная Австралия.

Как сообщает BBC, инцидент произошел в пригороде Перты у порта Фримантл в субботу. Девушка с друзьями каталась на водных мотоциклах, а затем заметила дельфинов и решила поплавать с ними. Хищник напал на девушку и нанес ей смертельные ранения.

Читайте также: Австралия устроила охоту на акулу-убийцу

После этого трагического случая в полиции призвали туристов и отдыхающих быть особенно аккуратными и не посещать закрытые пляжи.

Между тем эксперты заметили, что в этой части реки, где произошла трагедия, ранее не замечали акул. Последний подобный случай в реке Свон был зафиксирован еще в 1923 году, когда акула напала на 13-летнего мальчика.

BBC пишет, что нападения акул на людей в Австралии обычно происходят в более теплые летние месяцы, когда в воде находится больше отдыхающих.

Ежегодно в Австралии регистрируется около 20 нападений акул, большинство из которых приходится на Новый Южный Уэльс и Западную Австралию. Отмечается, что в прошлом году в Австралии зафиксировано четыре нападения акул. В 2021 году произошло два нападения акул со смертельным исходом, а в 2020 году - семь.

Ранее сообщалось, что житель Великобритании руководил дроном и заметил трех акул у популярного пляжа в Австралии. Он предупредил спасателей, чтобы они эвакуировали отдыхающих из воды.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!