rus
Українська
Общество

В Киеве начала работать "Зимняя Страна на ВДНХ": локации и цены

Былим Елена

В Киеве начала работать 'Зимняя Страна на ВДНХ': локации и цены

В Киеве 10 декабря открылась "Зимняя страна на ВДНХ". Для киевлян и гостей столицы доступны каток, фудкорты, аттракционы, оранжерея и резиденция Санты. Здесь также установили новогоднюю елку.

"Зимняя страна" будет работать ежедневно до 26 февраля. График работы с 10:00 до 21:00. Вход будет свободным.

Евгений Мушкин, генеральный директор Национального комплекса "Экспоцентр Украины", рассказал, что "Зимняя Страна на ВДНХ" в этом сезоне будет работать в "условиях критического энергосбережения".

Организаторы отказались от новогодней сцены и всех мер, а для украшения локаций использовали прошлогодние декорации.

 

Для безопасности посетителей и на случай отключения электроэнергии основные локации развлекательных локаций уже перевели на альтернативные виды энергообеспечения – на территории установлены генераторы и теплогенераторы. Для праздничного освещения будут использовать Led-Гирлянды.

Гендиректор "Экспоцентра" рассказал, что в этом сезоне фуд-корты будут готовить блюда на огне, также возле них установят специально оборудованные бочки для обогрева, с костром и дровами.

 

Во время воздушной тревоги все локации "Зимней страны" будут прекращать, посетителей будут просить пройти в укрытие. Вернуться к локациям можно будет показав входящий билет.

Что касается укрытий, их обустроили поблизости – в трех центральных павильонах ВДНХ: № 1, 5, 13. Все они имеют резервное освещение, аптечки, питьевую воду и сидячие места.

Также в этом году организаторы планируют благодаря работе "Зимней страны" собрать средства для нужд ВСУ. В частности, все праздничные локации будут перечислять часть от полученных доходов в благотворительные фонды.

Какие локации подготовили на "Зимней стране"

Новогодняя елка установлена у входа в Экспоцентр. У нее в выходные и праздничные дни будут работать аниматоры в костюмах сказочных персонажей.

У елки находятся "Венецианская карусель" (стоимость 130 грн) и смотровое колесо (130 грн).

 

Часть аттракционов размещается между павильонами №4 и №6: здесь есть квест-аттракционы (от 100 грн) и экстремальные аттракционы (130 – 200 грн). По территории ездит паровозик "Северный экспресс" (билет стоит 100 грн).

 

Каток залили возле центрального павильона на территории 2500 кв. м.

 

Здесь же установили раздевалки и домики с теплыми напитками и перекусами. Посещение катка не ограничили во времени. Стоимость билета 280 грн – сюда входит и аренда коньков. Если вы захотите взять на прокат пингвинов-помощников на каток, это обойдется в 200 грн. Помощь инструктора обойдется столько же.

 

На каток можно приходить с собственными коньками, однако это не повлияет на цену.

Вблизи катка установили тюбинговые горки. Высота взрослой составляет 60 метров, а детской – 30. Стоимость от 40 грн.

Резиденция Санты будет работать в 9-м павильоне с 17 декабря по 8 января. Стоимость билета: 350 грн. Вход для детей до 5 лет по одному билету с одним родителем свободен.

 

Во время новогодних праздников будет работать Animal Park – слева от центрального входа в Экспоцентр. Там можно за 150 грн увидеть коз, альпак, лам, кроликов.

 

"Планета бабочек" работает в павильоне №11А (DASH вход от 160 грн).

Также продолжает работу "Динопарк" – он находится между павильонами №1 и 2. Вход от 100 грн.

 

В павильоне №4 работает экспозиционное пространство "Непокоренная нация" – стоимость входа от 180 грн. для взрослых и 100 грн. для детей на одну из локаций выставки. Здесь можно ознакомиться с одним из самых больших собраний расписной трипольской посуды, увидеть старинное казацкое оружие, макеты величайших религиозных сооружений мира, обиходные и сакральные артефакты.

Билет с доступом ко всем залам обойдется в 230 грн для взрослых и 180 грн для детей. Свободным входом будет для военнослужащих и детей до 6 лет.

В оранжерею попасть можно за 80 грн – только безналичный расчет.

Фуд-корт предлагают разнообразные блюда на гриле, хот-доги и крепы. Здесь можно выпить какао, кофе, чай, глинтвейны и крафтовые настойки.

 
 

На "Зимней стране" будет работать и Рождественская ярмарка – она разместилась на центральной аллее.

 

С расположением всех локаций на ВДНХ можно ознакомиться по ссылке.

Адрес: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1

Как доехать до Экспоцентра:

  • станция метро "Выставочный центр"
  • от железнодорожного вокзала – маршрутным такси № 458, № 726
  • от железнодорожного вокзала "Южный" – маршрутным такси № 507
  • от центрального автовокзала – маршрутными такси № 156, 172, 212, 416, 444, 515 до остановки "Экспоцентр"
  • от Кольцевой дороги – автобусом №56, маршрутными такси №56, 461.

Раньше мы писали, где в Киеве можно будет прокатиться на лыжах и сноубордах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!