rus
Українська
English

В Кривом Роге "шахед" ударил по электроподстанции, более 40 тысяч человек остались без света

Былим Елена

В Кривом Роге 'шахед' ударил по электроподстанции, более 40 тысяч человек остались без света
Дрон атаковал объекты Укрэнерго

В ночь на 2 февраля россияне выпустили по Украине 25 БПЛА типа "Shahed-136/131". 11 из 25 воздушных целей были обезврежены силами и средствами противовоздушной обороны Украины. Под атакой врага оказались южные и центральные области Украины.

В НЭК "Укрэнерго" сообщили, что из-за российской атаки произошло повреждение на одной из подстанций. В частности, в Кривом Роге обесточены бытовые и промышленные потребители.

Читайте также: Налеты дронов-камикадзе Shahed-131/136 за январь. О чем свидетельствует уменьшение количества

Информацию подтвердил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, из-за российской атаки в области обесточено более 40 тыс. абонентов.

"В частности, двух шахт. Под землей осталось более 100 рабочих. Часть из них уже подняли на поверхность", — написал Лысак в соцсетях.

Министерство энергетики Украины сообщило, что заблокированные из-за обстрела и обесточивания в Кривом Роге шахтеры выведены на поверхность

Напомним, во временно оккупированном Крыму 31 января вблизи аэропорта Бельбек раздались взрывы. Стало известно, что аэродром – место базирования 38-го истребительного авиаполка РФ на самолетах Су-30СМ2 и Су-27, но на нем базируется и другие подразделения тактической авиации ВКС РФ.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!