rus
Українська
Общество

В "Нафтогазе" показали, как и кому правильно передавать показатели газового счетчика (видео)

Былим Елена

В 'Нафтогазе' показали, как и кому правильно передавать показатели газового счетчика (видео)

НАК "Нафтогаз Украины" призвала пользователей правильно и своевременно передавать показатели счетчика. Это нужно для получения корректных платежек.

Показатели следует присылать областным газораспределительным компаниям. Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" подготовила видео-инструкцию, как и кому передавать показания газового счетчика.

В НАК отмечают, что передавать показатели нужно с 1 по 5 число каждый месяц – тогда начисления в платежках будут корректными.

Способы передачи показания счетчика:

  • На сайте или в чате ГРМ.
  • Позвонив в контакт-центр облгаза.

Как известно, газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины" от 9 августа ввела новый тарифный план "Комфортный сезон" на отопительный сезон для бытовых клиентов. За этот тариф потребителям нужно платить равномерными частями ежемесячно. Цена же на газ в "Комфортном сезоне" зафиксирована на уровне действующего годового тарифа – 7,96 грн/куб.м по НДС без стоимости распределения (доставки).

Напомним, в этом отопительном сезоне для украинцев цены на газ и теплоснабжение не изменятся. В "Нафтогазе" заверили, что к завершению сезона цена кубометра газа будет составлять 7,96 грн.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!