rus
Українська

В Нафтогазе рассказали, как украинцам получить скидку при оплате газа (видео)

Диана Бондаренко

В Нафтогазе рассказали, как украинцам получить скидку при оплате газа (видео)
Украинцы могут меньше платить за газ

Украинцы могут получить скидку 1% при оплате за газ. Для этого нужно произвести полную оплату счета до 15 числа текущего месяца.

Об этом сообщает "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины". Отмечают, что скидка не суммируется и начисляется только при отсутствии задолженности.

Таким образом, для получения скидки нужно оплатить счет до 15 числа текущего месяца в личном кабинете my.gas.ua или в чат-боте GASUA. Скидка на 1% будет начисляться на следующий платеж.

В свою очередь для того, чтобы начисления в платежках были корректны, нужно передавать показания счетчика с 1 по 5 число ежемесячно. В частности, это можно сделать на сайте или в чат-боле облгаза или позвонив в контакт-центр облгаза.

Также в Нафтогазе рассказали, что по тарифному плану "Фиксированный" кубометр газа стоит 7,96 гривны. Один кубический метр газа может обеспечить в течение часа бесперебойную работу одновременно четырех конфорок плиты. В месяц среднее потребление одного домохозяйства в тёплый период года составляет 10,7 куб. м или 85,17 гривны для приготовления пищи; 22,2 куб. м или 176,7 гривны для подогрева воды и приготовления пищи; 14,2 куб. м, или 113 гривны DASH – другая комбинация приборов.

Во время отопительного сезона для приготовления пищи тратится около 15,4 куб. м или 122,50 гривны; для подогрева воды, отопления и приготовления пищи – 223 куб. м, или 1775 гривен; другая комбинация приборов – 133,5 куб. м, или 1061 грн.

Напомним, Кабинет Министров Украины решил не изменять стоимость газа для поставщиков отопления и горячей воды до 30 апреля 2023 года. В результате, тарифы не будут повышать на все коммунальные услуги.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!