rus
Українська

В сеть слили трейлер нового фильма Кристофера Нолана "Оппенгеймер", где впервые покажут ядерный взрыв без компьютерной графики (видео)

Игорь Романько

Оппенгеймер – трейлер нового фильма Кристофера Нолана
Оппенгеймер – трейлер нового фильма Кристофера Нолана. Источник: youtube.com

В сети появился трейлер новой картины известного режиссера, которую он назвал самой сложной в своей карьере.

"Оппенгаймер" ( Oppenheimer ) – будущий американский биографический фильм режиссера Кристофера Нолана. В главной роли Киллиан Мерфи, сыграющий Роберта Оппенгаймера. Также в фильме примут участие Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-младший, Бенни Сафди, Флоренс Пью и Джош Гартнетт.

Премьера фильма намечена на 21 июля 2023 года.

Сценарий фильма основан на книге Кая Берда и Мартина Шервина "Американский Прометей". В сентябре 2021 года было объявлено, что двенадцатый фильм Нолана будет биографической драмой о физике-теоретике Роберте Оппенгаймере и его роли в разработке первой атомной бомбы.

В интервью журналу TotalFilm Кристофер Нолан рассказал, что воспроизвел атомный тест без использования компьютерной графики.

По словам режиссера, вместе с командой они фактически воспроизвели "тест" Тринити – первого в мире испытания ядерного оружия. Однако, возможно, речь идет об условиях или ощущениях, а не о самом взрыве.

И даже если сам взрыв был воспроизведен в реальности, это не значит, что финальные кадры не будут так или иначе отредактированы на постпродакшен. Все-таки кадры по этому тесту стали культовыми, поэтому чем ближе их удастся повторить, тем лучше.

Напомним, 17 ноября на Netflix вышел новый мистический сериал от создателей "Тьмы" Янтье Фризе и Барана Бо Одара под названием "1899".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!