rus
Українська

В сети показали, как трофейная БМП-3 ежедневно присылает "поздравления" оккупантам (видео)

Дутик Катерина

ВСУ показали видео эффектной работы трофейной БМП-3, отрабатывающей по оккупантам
ВСУ показали видео эффектной работы трофейной БМП-3, отрабатывающей по оккупантам

Украинские военные продолжают неустанно уничтожать врагов, пришедших с оружием в руках захватить Украину. Но ВСУ уничтожают немало вражеской техники и забирают как трофеи.

Теперь многие танки, бронеавтомобили и даже реактивные установки помогают Украине приближать победу. Одним из таких видео, как трофейная боевая машина пехоты присылает "приветствие" захватчикам, поделилась 1 Отдельная Бригада Специального Назначения им. Ивана Богуна в Facebook.

"Трофейная БМП-3 ежедневно присылает поздравления захватчикам. 518 батальон возвращает чужое врагу!" – говорится в сообщении к эффектному видео.

Украинские защитники подчеркнули, что каждый захваченный боеприпас в бою будет возвращен. Это приближает нас к победе!

Что такое БМП-3 и основные характеристики

Боевая Машина Пехоты-3 или БМП-3 – боевая бронированная гусеничная машина. Она предназначена для перевозки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле сражения в условиях боя.

Боевая машина пехоты-3 – БМП-3 – основные характеристики
Боевая машина пехоты-3 на международной выставке. Источник: wikipedia.org

Известно, что в июле 2022 во время боев на Изюмском направлении бойцы Вооруженных сил Украины взяли в качестве трофея российскую БМП-3.

По данным портала Oryx, на конец июля 2022 года ВСУ захватили в российской армии 40 единиц БМП-3 в качестве трофея. По состоянию на 27 октября 2022 года оккупанты безвозвратно потеряли не менее 180 единиц БМП-3.

Боевая машина пехоты-3 - БМП-3 - основные характеристики - война в Украине
Украинские военные возле БМП-3, которую затрофеили. Источник: wikipedia.org

Напомним, что глава Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли спрогнозировал развитие событий на фронте в Украине зимой. По его словам, боевые действия могут несколько приостановиться на время. Впрочем, с холодами погодные условия создадут возможности наступательных действий украинской армии и российских оккупантов.

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что уже все в мире чувствуют, что Украина победила в войне с россией. Однако граждан нашей страны ожидают сложные времена.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!