rus
Українська

В сети показали попытки оккупантов сбежать из Лимана (видео)

Максим Карпенко

В сети показали попытки оккупантов сбежать из Лимана (видео)
В сети показали попытки оккупантов сбежать из Лимана

В сети опубликовали видео с временно оккупированного Лимана в Донецкой области, на котором российские военные пытаются скрыться из города. Между тем, Вооруженные силы Украины в течение трех дней проводили операцию по освобождению населенного пункта и продолжают ее выполнять.

На кадрах, снятых на "Аисте", показано движение большого количества автомобилей и военной техники оккупантов по улице. Об этом сообщили на странице фонда "Вернись живым" в Facebook.

"Лиман на Донетчине. Видео снято на "Аист", который с вашей помощью приобрел Фонд. Силы обороны Украины окружили российскую группировку и контролируют все пути выхода из города", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в окружении, по данным главы Луганской ОВД, находятся около 5 тысяч российских военных. Оккупанты просили у своего командования разрешения покинуть Лиман, но, вероятно, получили отказ.

На видео с дрона можно увидеть улицу, по которой в одном направлении двигается большое количество автомобилей, грузовиков и военной техники.

Отметим, несколько ранее стало известно, что украинские бойцы оцепили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов, там продолжаются стабилизационные мероприятия.

Напомним, 30 сентября оккупанты продолжали отходить от своих позиций вокруг Лимана, поскольку украинские силы окружали российские войска в этом районе. Американский Институт изучения войны (ISW) сообщал, что украинские защитники освободят Лиман в течение следующих 72 часов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !