rus
Українська

В Танзании на воду упал пассажирский самолет: есть пострадавшие (фото, видео)

Игорь Романько

Самолет упал в воду в Танзании
Самолет упал в воду в Танзании. Источник: uaportal.com

Пассажирский рейс PW 494, вылетевший из Дар-Букоба-Мванза, упал в озеро Виктория перед посадкой в аэропорту Букобы.

Об этом сообщают в СМИ. По известным данным на борту 12-летнего самолета ATR42-500 находились 43 человека, 39 пассажиров, 2 пилота и 2 члена экипажа. Аэропорт Букоба расположен на берегу озера Виктория, самого большого озера Африки. Precision Air является крупнейшей частной авиакомпанией Танзании.

Самолет, вылетевший из столицы Дар-эс-Салама, "упал в озеро Виктория в ночь на 6 ноября из-за шторма и проливных дождей". 26 человек были спасены и отправлены в больницу, сообщил местный чиновник:

"К настоящему времени нам удалось спасти 26 человек, которые были доставлены в нашу больницу. Спасательная операция все еще продолжается, и мы общаемся с пилотами", – сообщил региональный комиссар Альберт Чаламила.

По данным местных изданий, капитан Бурухани Рубага – опытный пилот авиакомпании почти 20 лет.

На распространявшихся в социальных сетях видеозаписях и изображениях видно, что самолет почти полностью погрузился под воду, и над ватерлинией виднеется лишь его зеленый и коричневый хвост. Были развернуты спасательные лодки и работники экстренных служб продолжали спасать пассажиров.

Ранее мы писали о том, как в один из крупнейших самолетов в мире Airbus Beluga XL5 попала молния в заднюю часть во время взлета из аэропорта Гаварден в Флинтшире, Северный Уэльс.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!