rus
Українська

В Украине ожидается потепление до 18 градусов: прогноз синоптика Кибальчича

Былим Елена

В Украине ожидается потепление до 18 градусов: прогноз синоптика Кибальчича
Наиболее тепло будет ожидаемо в Крыму и южных областях

В воскресенье, 20 ноября, в Украине ожидается нестабильная погода с дождями, мокрым снегом и температурой воздуха. Такой прогноз обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

По словам синоптика, завтра кое-где потеплеет до 18 градусов. Теплее всего будет на Юге страны и в Крыму.

В западных областях преимущественно без осадков, только на Подолье и Буковине ночью и первой половиной дня пройдет небольшой снег, мокрый снег. Местами туман. На дорогах гололедица. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью до минус семи, в Закарпатье и Буковине до плюс трех градусов. Днем воздух прогреется до 3 градусов, в Закарпатье до плюс 9 градусов.

В северной части страны без осадков. На дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью до -10 градусов, днем от -5 до нуля.

В центральных областях ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем. Кое-где туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от минус 2 до плюс 3 градусов, днем до +6.

 
Погода в Украине 20 ноября. Источник: meteoprog.ua

На юге Украины пройдут умеренные, значительные дожди. Возможны туманы. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью плюс 8, днем 6-11 градусов, в Крыму и на юге Херсонской области до плюс 18.

В восточной части ночью без существенных осадков, утром и днем умеренный дождь. Кое-где туман. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от –2 до +3 градусов, днем от нуля до плюс 5.

Отметим, погода в Украине может удивить снегопадами и сильными морозами, синоптики спрогнозировали снежную зиму и рассказали прогнозы на декабрь 2022 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!