rus
Українська

В "Укрэнерго" рассказали, в каких регионах самая сложная ситуация со светом

Максим Карпенко

В 'Укрэнерго' рассказали, в каких регионах самая сложная ситуация со светом
В ''Укрэнерго'' рассказали, в каких регионах самая сложная ситуация со светом

В компании "Укрэнерго" назвали регионы, в которых на 8 декабря наблюдается самая сложная ситуация со светом из-за российских ракетных обстрелов. Речь идет о значительном дефиците электроэнергии в Киевской и Одесской областях.

Энергетики круглосуточно работают над восстановлением системы электроснабжения. Об этом сообщили на странице "Укрэнерго" в Telegram.

Отмечается, что до облэнерго были доведены лимиты потребления электроэнергии. Впрочем, уже с утра в некоторых областях они были превышены.

Поэтому энергетикам пришлось применять аварийные отключения. В частности, это коснулось Киевской и Одесской областей.

В этих регионах аварийно-восстановительные работы продолжаются круглосуточно. В Одессе идет процесс заживления бытовых потребителей по резервным схемам.

В то же время, на востоке энергетическая ситуация также остается сложной. Накануне россияне нанесли массированный артиллерийский обстрел несколько районов на востоке.

"Там, где разрешается ситуация, проводится обследование состояния электросетей. После получения допуска от военных будут начаты ремонтные работы", – говорится в сообщении.

В "Укрэнерго" добавили, что ситуацию усложняют погодные условия. Из-за мороза и дождей со снегом на западе страны случаются обледенения проводов и их повреждения.

Проверить наличие текущих отключений или ознакомиться с графиком стабилизационных отключений по ссылке.

Напомним, в Украине создали сайт, который поможет найти место, где можно поработать с ноутбуком и подзарядить гаджеты. Проект инициировали и разработали айтовцы из Cody Ukraine.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !