rus
Українська

В Укрэнерго сообщили, где и на сколько будут отключать свет во вторник

Максим Карпенко

В Укрэнерго сообщили, где и на сколько будут отключать свет во вторник
В Укрэнерго сообщили, где и на сколько будут отключать свет во вторник

В НЭК "Укрэнерго" рассказали украинцам, к которым ограничения электроэнергии придется подготовиться во вторник, 22 ноября. По данным компании, отключения света коснутся всех регионов Украины.

В частности, стабилизационные отключения могут происходить по всей стране с 00:00 до 24:00. Об этом сообщили на странице компании в Telegram.

"Мы продолжаем делать все возможное для возобновления устойчивого энергопитания в ваши дома. Украинская энергосистема все еще полностью не оправилась от шести волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность", – говорится в сообщении.

В то же время в "Укрэнерго" не прогнозируют аварийные отключения.

"Укрэнерго" не отключает конкретные дома, улицы или города, а предоставляет облэнерго только объемы (мегаты), на которые нужно уменьшить потребление", – добавили в компании.

Актуальные графики отключений можно найти по ссылке здесь.

Напомним, что в "Укрэнерго" пообещали улучшение ситуация с электроснабжением в ближайшие дни. Однако важное условие – отсутствие новых вражеских ударов по объектам энергетики Украины.

Также в Министерстве энергетики опровергли панические заявления о ситуации с электроснабжением в Украине. Поэтому в ведомстве объяснили, что происходит.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!