rus
Українська

В выходные ожидается дождь, туман и +17 градусов: синоптики дали прогноз

Диана Бондаренко

В выходные ожидается дождь, туман и +17 градусов: синоптики дали прогноз
В течение 5-6 ноября будет тепло

В выходные, 5-6 ноября, синоптики прогнозируют теплую погоду. Столбики термометров поднимутся до 12-17 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, в некоторых областях ожидается дождливая погода.

"В субботу-воскресенье самой теплой ожидается южная часть Украины, +12+17 градусов. Также тепло будет на западе, +9+13 градусов. Холодно – в северо-восточной части, +5+9 градусов. На остальной территории Украины +7+ 12 градусов. Дожди пройдут 5 ноября на востоке Украины, в Полтавской области, на Закарпатье. Это в субботу – все, с осадками", – говорит Наталья Диденко.

В то время как в воскресенье, 6 ноября, дожди пройдут в западных областях. Осадки дойдут до Винницкой и Житомирской области. На остальной территории будут только туманы, которые ухудшат видимость на дорогах до 300-500 метров. В свою очередь в Киеве в течение выходных будет без существенных осадков. В субботу будет теплее – до 10 градусов, в воскресенье столбики термометров покажут плюс 8 градусов.

 
Диаграмма осадков в Киеве. Источник: Facebook: Наталья Диденко

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют облачную с прояснениями погоду в субботу, 5 ноября. В восточных областях местами возможен небольшой дождь, на остальной территории будет без осадков. Туман возможен в центральных и восточных областях ночью и утром. Также в субботу будет преобладать юго-восточный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет 1-6 градусов тепла, днем 7-12, в Одесской области, Прикарпатье и Закарпатье 13-16, в северо-восточных областях ночью около 0, днем 3-8 градусов тепла. В Киевской области температура воздуха ночью будет 1-6 градусов, днем 7-12, в Киеве ночью 4-6, днем 8-10.

 
Прогноз погоды на 5 ноября. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

Напомним, в ноябре будет теплая погода. Однако во второй половине месяца он может похолодать. Возможны первые заморозки и снег, но осадки будут неустойчивыми.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!