rus
Українська

В Вышгороде в подъезде нашли сумку с несколькими тысячами долларов и гривен: все вернули владелице (видео)

Игорь Романько

В Вышгороде соседи нашли в подъезде сумку с несколькими тысячами долларов и десятками тысяч гривен
В Вышгороде соседи нашли в подъезде сумку с несколькими тысячами долларов и десятками тысяч гривен. Источник: uaportal.com

В Вышгороде Киевской области жители многоэтажки нашли в подъезде подозрительную сумку и подумали, что там взрывчатка.

Об этом рассказал глава полиции Киевщины Андрей Небитов в своем Telegram-канале. Когда приехала полиция, оказалось, что в ней лежат несколько тысяч долларов и десятки тысяч гривен.

"В подъезде дома жители нашли подозрительную сумку, испугались, что там может быть взрывчатка и сообщили в полицию. Наряд срочно выехал на место происшествия в Вышгороде, осмотрел находку. Внутри обнаружили несколько тысяч долларов и десятки тысяч гривен", – отметил глава полиции Киевской области.

Полицейские обнаружили в сумке паспорт, установили владелицу и вернули сумку пожилой женщине, проживавшей в этом же подъезде.

"Очередное подтверждение того, что порядочность и честность человека воспитываются не на службе, и никак не связаны с профессией, а это простые человеческие качества, еще с детства закладываемые родителями и учителями. Спасибо родителям офицеров за образцовое воспитание сыновей, а гражданам за бдительность и неравнодушие", – добавил Небитов.

Напомним, ранее одно из киевских заведений на Крещатике выгнал бабушку, потому что ее вид не понравился персоналу.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!