rus
Українська

Вас казнят с вашими шакалами и посольствами: "Азов" ответил на зверское убийство в Еленовке

Татьяна Иванова

Вас казнят с вашими шакалами и посольствами: 'Азов' ответил на зверское убийство в Еленовке
Вас казнят с вашими шакалами и посольствами: ''Азов'' ответил на зверское убийство в Еленовке

Цивилизованный мир даст отпор России за жестокий удар по пленным Еленовки и не оставит без наказания.

Об этом заявил майор Никита Надточий, временно исполняющий обязанности командира "Азова".

По его словам, россияне привыкли нарушать обычаи и правила ведения войны.

"Поэтому мы, Азов, Украина как государство, и весь цивилизованный мир дадим отпор, чтобы Россия это запомнила раз и навсегда. Мы уже выясняем имена исполнителей и организаторов казни наших пленных", - сказал он.

Никита Надточий также сообщил, что виновные будут найдены в любое месте - на оккупированных территориях Украины, в России или в третьих странах.

"Украина как государство обеспечит справедливое наказание", — подчеркнул он в своем видеообращении.

При этом командир вспомнил про твит посольства России в Великобритании, в котором ведомство призвало казнить бойцов "Азова" через повешение.

Надточий на это заявил, что "в доме повешенного о веревке не говорят", обратившись к российскому диктатору Владимиру Путину.

"Вы сами будете казнены вместе со своими шакалами и посольствами. Все, как вы любите, со всеми справками и печатями. По решению международного трибунала варварская недоимперия будет разрушена. Россия думает, что убила Азов, казнила. Но Азов теперь — вся страна. Каждый украинец будет мстить за каждого нашего замученного и погибшего побратима", — сказал Надточий.

Напомним, что в оборонном ведомстве агрессора заявили, что Украина ракетным ударом HIMARS уничтожила СИЗО в Еленовке Донецкой области, где содержались военнопленные защитники Украины, в том числе и "Азовстали".

Генштаб Украины опроверг обвинения РФ, что удар нанесли ВСУ. По информации Генштаба, россияне пытались скрыть пытки и убийства пленных.

Ранее "Азов" отреагировал на опубликованный список погибших в Еленовке.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!