rus
Українська

Верещук призвала ВПЛ активнее искать новую работу на местах

Максим Карпенко

Верещук призвала ВПЛ активнее искать новую работу на местах
Верещук призвала ВПЛ активнее искать новую работу на местах

Вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала внутриперемещенных лиц активнее искать работу. Она обратилась к украинцам с призывом трудоустраиваться на местах, в которые они переехали.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. По словам Верещук, среди ВПО немало активных граждан.

Она отметила, что после вынужденного переезда многие украинцы не стали рассчитывать только на помощь от государства, но и устроились на работу.

"Многие из них готовы остаться в тех общинах, куда переехали. Прежде всего, это результат успешной интеграции и свидетельства того, что трудолюбие украинцев всегда пригодилось в самых сложных условиях. Так есть и сегодня", – говорится в сообщении.

Верещук также призвала работодателей не ждать и трудоустраивать ВПЛ активнее.

"Для трудоустройства ВПЛ нужна инициатива двух сторон – тех, кому нужна работа и тех, кто ее предоставляет. Поэтому я апеллирую к обеим. Работодателей призываю идти навстречу переселенцам и активнее давать им работу. Переселенцев призываю не ждать, активнее трудоустраиваться и улучшать свою жизнь", – добавила она.

Напомним, ранее в Минсоцполитики сообщили, что будут проводить проверки ВПЛ. В случае выявления нарушений, украинцев будут лишать денежных выплат.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !