rus
Українська

Вещи, от которых следует избавиться перед Новым годом и оставить их в прошлом, чтобы привлечь удачу

Игорь Романько

Что нужно выбросить перед Новым годом 2023
Что нужно выбросить перед Новым годом 2023. Источник: uaportal.com

В канун Нового года традиционно следует убрать в доме, выбросить мусор и лишний хлам, освободив помещение и встречать праздники в чистоте и пространстве.

Вот список того, от чего в первую очередь нужно избавиться от Нового года, чтобы призвать удачу.

Традиция избавляться от устаревшего и ненужного старья перед Новым годом уже не нова. Так, в последний день года в Аргентине выбрасывают из окон все ненужные документы, бланки и избавляются таким образом от проблем и неудач в прошлом году. счастливее будешь в новом году.

От каких вещей точно нужно избавиться

  • Сломанные вещи, такие как старая или даже битая посуда, сломанный зонтик, рваные кроссовки и т.д., нерабочая техника и т.д. Все сломанные вещи следует научиться выбрасывать, если нет возможности ее починить или отнести в ремонт. Такие вещи занимают только мысли и забирают энергию. Также, возможно, кому эти предметы понадобятся больше чем вам.
  • Старая ненужная одежда. Перед Новым годом советуют выбросить все, что вы не одевали в последние годы, Если жалко выбросить – отдайте вещи тем, кому они нужны.
  • Старые бумаги и макулатура. Это магазинные чеки, журналы, газеты, инструкции, рекламные буклеты, квитанции, ненужные документы. Если там нет чего-то важного, или просто нет времени все это перебирать – просто отнесите весь "хлам" на макулатуру.
  • Вещи "на всякий случай". Каждый знает о каких вещах идет речь. Те самые "возможно понадобятся". Но все такие предметы только засоряют ваше пространство и жизнь в целом, от них лучше избавиться, чтобы открываться новому в Новом году.
  • Вещи, к которым вы эмоционально привязаны – это самый тяжелый выбор, который иногда необходимо сделать. В Новый год не стоит брать стресс и волнения, пережитые отношения и плохие воспоминания. Избавьтесь от тех вещей, которые вызывают у вас неприятные воспоминания, даже если это действительно эмоционально дорогая вещь. В Новом году следует сконцентрироваться только на новых планах и приобретать новые эмоции и воспоминания.

Напомним, Новый год 2023 года будет годом черного Водяного Кролика. Раньше мы писали о том, как стильно украсить новогоднюю елку в этом году.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!