rus
Українська

Водитель BMW превысил скорость и вылетел с дороги: 15-летняя пассажирка погибла (фото)

Былим Елена

Водитель BMW превысил скорость и вылетел с дороги: 15-летняя пассажирка погибла (фото)
Водитель опрокинул авто вблизи Черновцов, погибла девушка 15 лет

Вблизи Черновцов произошла авария, в результате которой погибла 15-летняя девочка, а водитель получил тяжелые травмы. Об этом сообщила полиция Буковины.

По данным правоохранителей, вечером 13 октября на трассе "Черновцы – Герца – КПП Дьяковцы" вблизи села Острица водитель BMW превысил скорость, не справился с управлением и выехал за пределы дороги. Авто опрокинулось.

 
Смертельное ДТП возле села Острица. Источник: npu.gov.ua
 
Смертельное ДТП возле села Острица. Источник: npu.gov.ua

В аварии травмировался сам водитель и его 15-летняя пассажирка. Их обоих доставили в больницу, где девочка скончалась от полученных травм.

 
Смертельное ДТП возле села Острица. Источник: google.maps

Правоохранители предварительно установили, что 21-летний водитель автомобиля BMW, превысив допустимую скорость, не справился с управлением, выехал за пределы дороги, а затем авто перевернулось.

"В результате аварии, травмировались водитель и его 15-летняя пассажирка, оба жителя села Луковица. Пострадавших госпитализировали в реанимационное отделение БСМП города Черновцы, где во время оказания медицинской помощи девушка скончалась", — говорится в сообщении.

Полиция по факту ДТП открыла уголовное производство, в настоящее время продолжается досудебное расследование. В случае доказательства вины водителя ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее: Журналиста Михаила Ткача, заявлявшего об угрозах из-за расследования, на пешеходном переходе сбило авто: подробности

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!