rus
Українська
Происшествия

Водитель с 10-кратным превышением алкоголя в организме протаранил авто на парковке (фото)

Былим Елена

Водитель с 10-кратным превышением алкоголя в организме протаранил авто на парковке (фото)

Патрульная полиция задержала водителя, который протаранил два припаркованных автомобиля во Львове. 29-летний водитель находился в состоянии опьянения.

Патрульные сообщили, что авария произошла вечером 29 октября на проспекте Красной Калины: "29-летний львовянин управляя автомобилем Renault Megan, столкнулся с двумя автомобилями: Ford Focus и Volvo".

Правоохранители заметили, что водитель мог употреблять алкоголь, поэтому проверили его на Драгере. Когда прибор показал, что водитель пьян, виновник аварии настоял на проверке в медучреждении.

 
 

"Но затягивание времени ничего не дало. В больнице проверка показала чуть более двух промилле", – говорят в полиции.

 

Правоохранители составили против нарушителя два протокола: по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП. Его автомобиль эвакуировали на спецплощадку.

Напомним, в Украине установлены предельно допустимые показатели алкоголя в крови, моче или выдыхаемом воздухе – это 0,2 промилле (почти нулевое употребление алкоголя). Если этот показатель выше, водителя будет ждать штраф (от 17 тысяч до 51 тысячи гривен) и лишение водительских прав в год.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!