rus
Українська

Военный эксперт назвал губительное для Путина сходство с Гитлером

Дарья Подхалюзина

Сходство Путина и Гитлера
Сходство Путина и Гитлера. Источник: t.me/Pravda_Gerashchenko

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что информация западных СМИ о личном руководстве Путиным войсками оккупантов - очень хороший знак для Украины.

Своё мнение Олег Жданов высказал в комментарии ТСН.

Он отметил, что чем больше политики углубляются в военные процессы, тем быстрее это закончится для них провалом.

"Кстати, для нас это очень хорошо. Чем больше политики углубляются в подробности войны, тем быстрее эта война будет обречена на поражение. Поэтому пусть Путин командует", - заявил Жданов.

Эксперт также провел аналогию Путина с Гитлером.

“Можно даже провести историческую аналогию. В марте-апреле 1945 года Гитлер делал то же самое. Еженедельно он менял фельдмаршалов, пытаясь тем самым достичь коренного перелома хода войны на восточном и западном фронтах", - говорит Жданов.

Эксперт также оценил перспективы повторного наступления россиян на север Украины, в том числе Киев.

Он утверждает, что такой угрозы нет, несмотря на обстрелы приграничных районов с территории РФ.

"Это разведка боем. И это попытка сделать невозможным для нас перебрасывание войск по этим направлениям на Донбасс. Такими действиями они фактически пытаются растянуть наши вооруженные силы вдоль всей границы", - отмечает он.

По мнению Жданова, российские оккупанты учатся воевать и поняли, что лучше давить на одном направлении, а в случае успеха - развивать его дальше.

"Поэтому, думаю, все, что будет дополнительно отмобилизовано в России и сформировано в качестве резерва, будет бросаться на Донбасс", - прогнозирует Жданов.

В отношении будущего контрнаступления ВСУ он говорит, что зависеть все будет от объемов и темпов поставок западного вооружения.

"Мы очень быстро учимся, так что с этим проблем не будет. Людей у нас достаточно, чтобы научить. То есть чем скорее западные партнеры нам пришлют технику и вооружение, тем быстрее мы сформируем ударную наступательную группировку. Думаю, что можно говорить где-то о конце июня - июле", - подытожил эксперт.