rus
Українська
Общество

Возможен первый снег: синоптики рассказали о погоде на 20 октября

Диана Бондаренко

Возможен первый снег: синоптики рассказали о погоде на 20 октября

В четверг, 20 октября, в северных и центральных областях утром и днем возможен первый снег. Также ожидается существенное понижение температуры воздуха.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что в воскресенье в Украину придет потепление.

"20 октября ночью в Карпатах, а утром и днем местами в северной части и в центральных областях (Полтавская, Днепропетровская, Черкасская области) есть вероятность мокрого снега. Через что мокрый снег? Ведь завтра ожидается существенное снижение температуры воздуха. Максимально днем она не будет подниматься выше +4+9 градусов, в южной части будет выше, +8+14 градусов", – говорит Наталья Диденко.

В свою очередь, в восточных, центральных, северных областях ожидается дождь, на севере и в центре возможен мокрый снег, на западе будет сухо, однако в Карпатах будет дождь и мокрый снег ночью и утром. Возможен дождь в Запорожье и в Крыму, тогда как в Одесской, Николаевской и Херсонской областях осадки маловероятны. Синоптики прогнозирует сильный северный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду.

В Киеве будет резкое изменение погоды. Столбики термометров опустят до 5-7 градусов тепла. Пройдет дождь, и утром возможен мокрый снег, днем ожидается постепенное прекращение осадков.

 

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 20 октября облачную погоду с прояснениями. В восточной части пройдет небольшой дождь, ночью в северных областях и в Карпатах местами с мокрым снегом. Днем будет идти дождь в западных, Одесской и Николаевской областях. Ожидается северо-западный ветер, 7-12 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с. Ночью температура воздуха будет около 0-5 градусов тепла, днем 5-10, в Закарпатье до 12, в южной части ночью 4-9 градусов тепла, днем 9-14.

В Киевской области пройдет небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом. Будет северо-западный ветер, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20. В области ночью столбики термометров покажут 0-5 градусов тепла, днем 5-10. В Киеве ночью 2-4, днем 6-8 градусов.

Добавляют, что чрезвычайный уровень пожарной опасности будет преобладать 20-21 октября в Одесской, Николаевской, Запорожской, Винницкой и Кировоградской областях.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет нынешняя зима.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!