rus
Українська

"Враг по трупам своим пытается продвигаться вперед": Залужный назвал самый тяжелый участок фронта

Максим Карпенко

'Враг по трупам своим пытается продвигаться вперед': Залужный назвал самый тяжелый участок фронта
Залужный назвал самый тяжелый участок фронта

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный прокомментировал ситуацию на фронте. По его словам, самая сложная ситуация на участке Соледар-Бахмут-Майорск.

В то же время он назвал направление, на которое ВСУ удается наступать. Об этом Залужный написал на своей странице в Facebook.

"Трудные бои ведутся на рубеже Сватово-Кременная, а также в направлении Лисичанска. Наиболее сложной ситуация остается на участке Соледар-Бахмут-Майорск. Там враг фактически по трупам своим пытается продвигаться вперед", – говорится в сообщении.

Несмотря на ситуацию, украинские военные сдерживают враждебное наступление. Также на Донецком направлении ВСУ удалось удержать позиции вокруг Авдеевки и продлить контрнаступательные действия.

"Мы надежно держим оборонительные рубежи на Запорожском направлении и прилагаем усилия для защиты от вражеских обстрелов Херсона, прежде мирных жителей и объектов критической инфраструктуры города. Ситуация на границе с республикой Беларусь полностью контролируема", – добавил он.

Напомним, ранее тактическая группа "Адам" показала, как уничтожают российских оккупантов на Бахмутском направлении. Укрыться не удалось ни одному врагу.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!