rus
Українська

ВСУ разбили лучшую армию РФ — экс-командующий Сухопутных войск Польши

Анна Яценко

Танк противника, уничтоженный в боях на Черниговском направлении
Танк противника, уничтоженный в боях на Черниговском направлении. Источник: defence-ua.com

Польский генерал Вальдемар Скшипчак, командовавший Сухопутными войсками Польши в 2006-2009 годах, а также участвовавший в иракской кампании, в одном из комментариев выразил восхищение действиями Вооруженных Сил Украины.

Об этом он рассказал в эфире канала "Эспрессо".

По его словам, "вторая армия мира", как считалось ранее, оказалась совсем не готова к противостоянию с ВСУ. Особенно он подчеркнул, как украинским воинам удалось разбить так называемую "гордость путина".

Скшипчак отметил, что такого исторического поражения никто не ожидал, поскольку 1-я гвардейская танковая армия считалась наиболее элитной в России.

"Гордость путина – 1-я гвардейская танковая армия – элитные войска русской армии были разбиты на полях Украины. Это было что-то невероятное", - заявил польский генерал.

Он добавил, что даже в НАТО считали, что эта танковая армия современная, боевая и натренированная, однако оказалось, что это совсем не так.

"Все мы – военные в НАТО – смотрели на эту 1-ю гвардейскую танковую армию с такой завистью, что она так прекрасна, боевая, идеально оборудованная, современная, натренированная армия. Оказалось, что это только миф", - отметил Скшипчак.

ВСУ быстро расправились с российскими оккупантами.

"Вы очень быстро на первых неделях войны разобрались с той "гордостью путина"", - добавил экс-командующий Сухопутных войск Польши.

Ранее: ВСУ первыми в мире успешно применили в бою снаряды SMArt

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!