rus
Українська

Вырастает поколение "ни о чем": мама Кузьмы объяснила, почему важны патриотические песни (видео)

Анна Яценко

Мама Скрябина рассказала о важности украинской музыки
Мама Скрябина рассказала о важности украинской музыки. Источник: youtube.com/news24tvua (скриншот), unsplash.com

Звездная мама Андрея Кузьменко Ольга Михайловна считает, что патриотичность следует воспитывать с детства. Женщина говоря о тренде на украиноязычные и патриотические песни, который начался после 24 февраля в интервью 24 каналу.

По ее словам, патриотичность воспитывается, в том числе, и через музыку, поэтому украинским исполнителям важно работать над украиноязычными треками с соответствующим смыслом текста.

Ольга Кузьменко рассказала, что ее радуют украинские патриотические треки. Но жаль, что их начали выпускать тогда, когда "прижало".

Рассказывает, что Андрей всегда стоял на том, что "патриотические песни нужно петь и писать не тогда, когда нужно, а их нужно писать все время". Воспитывать любовь к Родине".

Мама Андрея Кузьменко Ольга Михайловна
Мама Андрея Кузьменко Ольга Михайловна. Источник: youtube.com/news24tvua (скриншот)

Женщина рассказывает, что слышала, какую ноту задали украинские исполнители в начале войны, в приказ привела лидера группы "Бумбокс".

"Хливнюка слышала – много детей его перепоют. Это очень хорошо, что такое появляется. Мой Андрей всегда говорил: "Патриотические песни нужно петь и писать не тогда, когда уже нужно, а их нужно писать все время". Воспитывать любовь к Родине ", – сказала мама Кузьмы.

Она считает, что патриотическое воспитание не должно начинаться вместе с войной, оно должно закладываться с пеленок.

"Воспитание не будет в тот момент, когда уже прижимает война. Там надо выжить, быть готовым. Но здесь важно не писать песни "ни о чем", потому что тогда и соответственно вырастает поколение "ни о чем". Лучше так: "Не стесняйся , то твоя земля, не стесняйся, то Украина", как у Андрея было", – отметила Ольга Михайловна.

Видео-интервью с мамой Кузьмы Скрябина:

Напомним, в сети появилось фото Винника, вернувшегося в Украину из Германии. Поговаривают, что артист находился там на лечении, а недавно вернулся. Однако сам певец никак не комментирует свое поведение.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!