rus
Українська
English

Зеленский провел ставку с Залужным и принял решение по Бахмуту: карта боев

Былим Елена

Зеленский провел ставку с Залужным и принял решение по Бахмуту: карта боев
Ставка у президента

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 6 марта, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. На заседании была рассмотрена ситуация в Бахмуте.

Как сообщает пресс-служба главы государства, командующие оперативно-стратегических группировок войск доложили о ситуации на основных направлениях фронта.

Читайте также: В сети показали видео ближнего боя с оккупантами под Бахмутом от первого лица

"Особенно подробно члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонной операции, президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте", – говорится в сообщении

В ОП отмечают, что во время заседания Ставки стороны обсудили вопросы поставки оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.

Ранее военный эксперт, летчик-инструктор и полковник ВСУ в запасе Роман Свитан прокомментировал ситуацию на Бахмутском направлении. Он отметил, что российские интервенты не оставляют попыток захватить город. Он говорит, что украинские военные наносят по врагам удары по артиллерии.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!