rus
Українська
Рецепты

Жареные вареники с картофелем: как добавить обычному блюду новых вкусов

Анна Яценко

Жареные вареники с картофелем

Вкусное повседневное блюдо для всей семьи за 20 минут! Жареные вареники с картофелем можно приготовить на ужин легко и просто. Вам понадобятся сами полуфабрикаты и любые наполнители: лук, бекон, грибы, ветчина, морковь, зелень, помидоры и т.д.

В сегодняшнем материале UAportal вы узнаете об одном из самых вкусных вариантов дополнения к вашему блюду. Предлагаем подготовить и нарезать все ингредиенты раньше времени. Также вам понадобятся две сковороды, или вы можете переложить поджарку после приготовления в отдельную емкость.

Ингредиенты на 4 порции

  • Вареники готовы 400 гр
  • Лук репчатый 1 шт.
  • Бекон 65 гр
  • Шампиньоны 130 гр
  • Растительное масло 40 гр
  • Вода 265 мл
  • Зелень по вкусу
  • Соль по вкусу
  • Специи сухие по вкусу

Способ приготовления

ШАГ 1:

Как сделать жареные вареники с картофелем? Подготовьте для этого нужные ингредиенты. Вареники можно использовать готовые покупные или приготовить самостоятельно. В рецепте берем покупные, они в замороженном виде. Заранее размораживать их не нужно. Бекон берите сырокопченый. Он очень душистый.

ШАГ 2:

Лук очистите от шелухи, промойте в холодной воде и нарежьте полукольцами. Обжарьте лук пару минут на горячей сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла.

ШАГ 3:

Бекон нарежьте и добавьте в сковороду к луку. Перемешайте. Обжаривайте еще 1-2 минуты.

ШАГ 4:

Шампиньоны хорошо промойте в проточной воде от загрязнений и нарежьте на ломтики. Добавьте нарезанные шампиньоны к бекону и луку. Обжаривайте все до готовности грибов. Периодически помешивайте, чтобы ничего не подгорело.

ШАГ 5:

Параллельно на другой сковороде налейте немного растительного масла и выложите вареники. Обжаривайте их до появления золотистого цвета. Затем подлейте к ним горячую воду и готовьте под крышкой минут 5-7. Начинка в варениках готова, поэтому необходимо приготовить только тесто. За это время уже успеет приготовиться поджарка с грибами и беконом.

ШАГ 6:

Вареники успели впитать всю воду. Выложите поджарку к вареникам и все перемешайте. Снимите сковороду с огня.

ШАГ 7:

Готовые вареники посыпьте свежей зеленью и подавайте на стол в горячем виде. Приятного тебе аппетита!

Напомним, известный повар Евгений Клопотенко поделился рецептом молочного бутерброда на перекус. Это тот вкус, который напомнит вам детство и не оставит ни одного равнодушным.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !