rus
Українська

Знаки Зодиака, из которых выходят отличные начальники: от лучших лидеров до командных игроков

Марина Грамович

С кем из знаков зодиака работать комфортнее всего
С кем из знаков зодиака работать комфортнее всего. Источник: unsplash.com

Планируете идти на собеседование? – Поинтересуйтесь датой рождения вашего потенциального руководителя, чтобы заранее знать, какого стиля управления ожидать от него. Ниже мы подготовили рейтинг лучших лидеров среди знаков зодиака. Смотрите также, кто из знаков зодиака наиболее склонен к богатству

1. Овен (21 марта – 19 апреля)

Овны рождены, чтобы управлять. Как знак, открывающий Зодиак, они воплощают в себе все черты, присущие "первенцам". Они логичны, решительны и успешны тогда, когда помогают другим функционировать оптимально. Овны – лучшие руководители, потому что они опираются на интересы сотрудничества, а не эгоизма, и способны исключать свои эмоции из уравнения и делать осознанный выбор. К тому же часто Овны являются творческими и инновационными гениями (Леонардо да Винчи, Томас Джефферсон и Винсент Ван Гог были Овнами). Это сочетание делает их очень мощными, поскольку они способны оттачивать невероятные идеи с практическим исполнением. В общем, они, возможно, не самые теплые лидеры, но самые эффективные.

2. Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы – гуманитарии. Они ведут за собой ради цели. Девы получаются отличными руководителями, потому что их интересы заключаются не только в развитии своего продукта или компании, или просто в увеличении прибыли. Нет, Девы слишком небезразличны к человеческим интересам, чтобы быть холодными и действовать расчётливо. Они почти всегда преследуют какую-то бОльшую цель или концепцию. Хотя их склонность беспокоиться о возможных негативных последствиях может создать впечатление, что они слишком осторожны и не подвержены риску, Девы могут преодолеть свои колебания благодаря страсти помогать другим людям строить жизнь.

3. Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы — отличные начальники, поскольку менее склонны к микроменеджменту. Они верят в творчество и саморазвитие и придерживаются мнения, что для оптимального функционирования группы каждый должен реализовать свой потенциал. Возьмем, например, известного Стрельца, Уолта Диснея, и его совет не относиться к детям, которых вы воспитываете, как к слабым цветам. Именно так Стрельцы подходят к своей работе как начальники. Они хотят, чтобы вы учились самостоятельно, думали самостоятельно и обрели независимость. Кроме того, они мало заботятся проблемами других людей, они и для своих проблем не находят времени. В конце концов, из Стрельцов выходят отличные начальники, потому что они не отвлекаются на детали, остаются сосредоточенными и заряженными. Работать на них – просто мечта!

4. Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы – феноменальные начальники. Они обычно умны, справедливы и настолько озабочены моральными аспектами своих поступков, что вы всегда можете ориентироваться на них в выборе правильного способа действий. Весы любят людей, поэтому хотят работать с людьми, которые им нравятся. Однако они плохо реагируют на конфликты и требуют определенного уважения и преимуществ. Они не умеют ладить с воинственными или грубыми людьми. Но с правильной командой Весы преуспевают как лидеры, особенно когда работают над тем, что, по их мнению, принесет пользу человечеству.

5. Телец (20 апреля – 20 мая)

Телец – самый благодарный начальник, но он также и наиболее специфичен. Тельцы очень зацикливаются на том, чтобы все происходило именно так, как они представляли – и они склонны быть упрямыми и вмешиваться в управление мельчайшими процессами. Тем не менее, когда вы хорошо работаете, никто не похвалит вас так, как Телец. Если вы являетесь активом для команды, Телец убедится, что вы это знаете, и сделает все возможное, чтобы вознаградить вас должным образом. К примеру, Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, Телец. Начальник Телец будет лоялен к вам в большинстве случаев. И вообще – это тот, кому вы можете доверять, тем более, что он завоевал это доверие.

6. Близнецы (21 мая – 20 июня)

Начальники-Близнецы удивительно справляются с многозадачностью. Это люди, которые могут придумать фантастическую идею и приложить руку к ее реализации. В отличие от Водолея, например, Близнецы захотят участвовать в каждом аспекте их бизнеса или компании. Они будут активными и ангажированными, и будут иметь свое мнение по большинству вопросов. В то же время это может легко превратиться в микроменеджмент, и если Близнецы перегружаются, они могут быть ненадежными и чрезмерно драматичными.

7. Рак (21 июня – 22 июля)

Раки — теплые, дружелюбные, думающие о людях начальники. С ними легко разговаривать, они заботятся о вашем самочувствии и хотят, чтобы во время работы всем было хорошо. Работать с ними приятно и комфортно. Однако Раки также могут быть подавлены своей эмоциональностью, поэтому ожидайте от них определенной капризности, а иногда и отсутствия четкого направления. Ракам лучше работать в команде, чем напрямую управлять другими людьми.

8. Козерог (22 декабря – 19 января)

Козероги выходят отличными начальниками, поскольку хорошо придерживаются структуры. Они никогда не застанут вас врасплох: вы будете знать, что вас ждет, и чего ожидают от вас, вам не придется тянуться к нереалистичным стандартам или воплощать удивительные идеи. В этом смысле Козероги отлично подходят для работы. Однако, когда дело доходит до инноваций, изменения правил или презентации идеи, о которой они раньше не думали, они предпочтут то, к чему привыкли. Кроме того, Козероги, как правило, стремятся к одобрению других людей, и это будет управлять их решениями больше, чем их собственная интуиция.

9. Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы слишком эмоциональны, чувствительны и креативны, чтобы чувствовать себя комфортно, управляя другими людьми. Обычно они приходят к выводу, что навязывание правил и ожиданий другим людям угнетает их, и они предпочитают тратить свое время на создание и открытие, чем на возню с подчиненными. Рыбы от природы не обладают лидерскими свойствами, которыми владеют другие знаки. Единственное, где они могут быть хорошими лидерами – это в деле, которым сами глубоко увлечены.

10. Лев (23 июля – 22 августа)

Львы являются доминирующими лидерами, и они не готовы идти на компромисс. Они часто воспринимают критику или противоречия как пренебрежение их характером, что не только не соответствует действительности, но и непродуктивно. Они не умеют давать обратную связь и не хотят работать над этим. Под руководством Льва вы будете бояться совершать ошибки, тогда как другие знаки будут поощрять вас по крайней мере попробовать, а затем будут помогать разобраться со всем. Львы – сдержанные перфекционисты и будут навязывать это всем, кого нанимают или кем управляют. Предоставлять кому-то, кто уже так склонен к эгоизму, больше лидерских полномочий – не лучшая идея.

11. Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Со Скорпионами отлично работать вместе, но не на них. Они не являются лидерами от природы, и порой их желание казаться важными заставит их раздуть ваши ошибки и стать придирчивыми. Скорпионы преувеличивают свою "занятость" и склонны распространять негативные эмоции. Они будут говорить о вас за вашей спиной, если они разочарованы вами, а разочаровать их легко – ведь Скорпионы ожидают, что вы будете понимать все с первого раза и разберетесь в новом после первой же демонстрации.

12. Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеи — самые плохие лидеры зодиака, и это досадно, потому что они также имеют наибольший потенциал для лидерства. Именно они способны придумать совершенно новые, инновационные идеи и концепции, и, если им предоставить правильные инструменты, ресурсы и членов команды, они могут создать нечто чрезвычайное, чего никогда раньше не существовало в мире. Проблема в том, что их мышление настолько отличается от мнения большинства людей, что с ними бывает трудно найти общий язык. Вот почему крайне важно, чтобы они наняли соответствующих сотрудников, с которыми будет комфортно заниматься тем, что им предназначено.