Українська
Война в Украине

Британская разведка прогнозирует, что оккупантам не удастся сдвинуть линию фронта

Максим Карпенко

Британская разведка прогнозирует, что оккупантам не удастся сдвинуть линию фронта
Британская разведка прогнозирует, что оккупантам не удастся сдвинуть линию фронта

В Министерстве обороны Великобритании поделились прогнозом развития войны в Украине. Согласно данным британской разведки, российским войскам вряд ли удастся продвинуться на оперативном уровне в ближайшие месяцы.

В то же время британцы считают, что рф будет стремиться захватить больше территорий Донецкой области. Это указывают данные разведки, опубликованные на странице ведомства в Twitter.

Отмечается, что оккупанты хотят захватить территории Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей.

Впрочем, разведка Британии прогнозирует, что россияне не удастся реализовать эту стратегию. В частности, крайне маловероятно, что армия оккупантов сейчас способна создать эффективную ударную силу, чтобы продвинуться по любому направлению.

Кроме этого, британцы подчеркивают, что россияне не удастся продвинуться сухопутными войсками на оперативном уровне в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, полковник запаса СБУ Михаил Притула удивил украинцев новым прогнозом по окончании войны между Украиной и рф. По его словам, это может произойти уже в марте 2023 года.

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что уже все в мире чувствуют, что Украина победила в войне с россией. Однако граждан нашей страны ожидают сложные времена.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!