rus
Українська

Полковник запаса СБУ назвал новую дату окончания войны в Украине

Дутик Катерина

Когда закончится война в Украине – Михаил Притула удивил новыми датами
Михаил Притула удивил новыми датами окончания войны

Полковник запаса СБУ Михаил Притула удивил украинцев новым прогнозом по окончании войны между Украиной и РФ. По его словам, это может произойти уже в марте 2023 года.

Такое мнение военный эксперт высказал в эфире канала "Эспресо". Он отметил, что у российских оккупантов нет достаточных ресурсов и значительных сил. Враг также понес большие военные потери.

Кроме этого, порог крепости россии ниже, чем был в СССР. В частности, после войны против Афганистана Советский Союз смог просуществовать еще 10 лет. В то время как РФ потеряла значительно больше войск в Украине, чем СССР – в Афганистане.

"Ресурс, имеющий пути, раз в 10 меньше, поэтому я ожидаю сугубо теоретически, что эта война должна закончиться и будет ее перелом где-то в марте следующего года", – заявил эксперт по военной контрразведке.

Отметим, что 7 декабря глава Кремля Владимир Путин заявил, что так называемая "специальная военная операция" может затянуться на длительный срок. Также "фюрер" к результатам войны приписал "появление новых регионов в РФ и превращение Азовского моря во внутреннее".

"Появление результатов спецоперации может быть длительным процессом", – заявил российский президент, развязавший полномасштабную войну против Украины.

Напомним, что глава Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли спрогнозировал развитие событий на фронте в Украине зимой. По его словам, боевые действия могут несколько приостановиться на время. Впрочем, с холодами погодные условия создадут возможности наступательных действий украинской армии и российских оккупантов.

В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников назвал факторы, от которых зависит возобновление активного контрнаступления ВСУ. В частности, на многое влияют погодные условия. Он объяснил, когда почва замерзнет и станет более жесткой, к технике будет легче проходить.

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что уже все в мире чувствуют, что Украина победила в войне с россией. Однако граждан нашей страны ожидают сложные времена.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!