Українська
English
Лайфхаки

Будет как новый: в чем замочить ерш для унитаза, чтобы очистить его

Игорь Романько

Как очистить ершик для унитаза
Как очистить ершик для унитаза

Уборка ванной комнаты не должна обходиться без очистки унитаза, однако часто забывают о том, что ершик тоже требует тщательной очистки. Для этого существует множество советов, которые помогут сделать этот процесс максимально эффективным.

Читайте также: Как сделать самодельный дезодорант для унитаза

Самым простым и быстрым способом является замочить ершик в покупном средстве для очистки унитаза, содержащий в себе компоненты, необходимые для борьбы с бактериями и загрязнениями. Однако, такой способ не всегда доступен или приемлем для использования, поэтому можно заменить его самодельным средством, которое не менее эффективно и экономично.

Для приготовления такого средства нужно взять емкость и смешать в ней 100 г соды, 2 столовые ложки соли, ¼ стакана уксуса. Затем добавьте в смесь 50 граммов любого моющего средства и 50 миллилитров кипятка. Получившуюся смесь тщательно перемешайте и поместите ершик в нее. Оставьте его там на несколько часов. После этого промойте ерш под проточной водой.

Данное средство необходимо использовать для очищения ершика не реже одного раза в месяц, чтобы обеспечить максимальную чистоту и гигиеничность в ванной комнате.

Предлагаем узнать, какие предметы категорически не стоит бросать в унитаз. Напомним, что частой проблемой на кухне является засор труб. Причиной этого является попадание остатков пищи в ливень. Однако можно уберечься от этой проблемы с помощью шариков из фольги.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!