Українська
Общество

"Единая Россия" бежала из Херсона после обстрела Антоновского моста

Татьяна Иванова

'Единая Россия' бежала из Херсона после обстрела Антоновского моста
''Единая Россия'' бежала из Херсона после обстрела Антоновского моста

Провластная партия Кремля приостановила свою работу в оккупированном украинском Херсоне на фоне обстрела одного из важных мостов города.

Как сообщает Центр стратегических коммуникаций, в путинской партии объяснили это тем, что больше не могут осуществлять в Херсоне свою "гуманитарную деятельность".

По данным организации, условия для агрессора в Херсонской области становятся очень тяжелыми.

Это даже признают пророссийские военные Telegram-каналы, откровенно констатирующие, что "проблема с поступательными попытками ВСУ отрезать правобережную группировку ВС РФ от поставок не решается".

По словам пропагандистов, все еще остается переправа через Днепр в Новой Каховке, но она тоже обстреливается силами ВСУ.

Тем временем главные херсонские коллаборационисты Стремоусов и Сальдо наперегонки заверяют, что двигаться по Антоновскому мосту можно и "проблем со снабжением областного центра не будет, несмотря на успешные удары ВСУ по мостам".

Что происходит в Херсоне

Напомним, что Украина ударила по Антоновскому мосту в Херсоне в ночь на 27 июля, а также нанесла повреждения по железнодорожному полотну.

Ранее стало известно, что ВСУ превратили в решето мост через Ингулец на Херсонщине.

Сегодня в сети появились кадры понтонной переправы, которые оккупанты попытались создать в районе разрушенного Антоновского моста.

Сообщается, что военные РФ пристраивают военную технику к гражданским авто, используя таким образом гражданских как живой щит.

По данным американского Института изучения войны (ISW), ВСУ повредили все три контролируемых Россией моста, ведущие в Херсон.

"Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!"