Українська
Технологии

Эксперты раскрыли секреты, как заставить Android подольше держать заряд

Былим Елена

Эксперты раскрыли секреты, как заставить Android подольше держать заряд
Заботьтесь о гаджете, чтобы он дольше служил вам. Источник: Lisa Fotios/pexels.com

Если на вашем смартфоне Android быстро разряжается батарея, вы можете увеличить время ее работы благодаря нескольким нехитрым приемам. Специалисты объяснили, какие программы влияют на большее потребление заряда аккумулятора, и какие ваши действия могут это предотвратить.

Эксперты из Cybercalm отмечают, что если ваш смартфон разряжается быстрее обычного, нужно сначала определить, что стало причиной этого и устранить неполадки.

Чтобы проверить, что именно влияет на удержание заряда Android, необходимо зайти в "Настройки" и выбрать "Батарея", затем выберите "Использование батареи" и "Показать полное использование устройства". Так вы сможете определить, какие приложения или приложения на смартфоне потребляют больше заряда.

Чтобы телефон меньше потреблял энергии, необходимо прежде всего настроить экран – уменьшите яркость, выбрав функцию в меню – можно установить автоматическую настройку яркости, тогда телефон будет подстраиваться к условиям, при которых вы используете телефон.

Также следует снизить частоту обновления экрана и сократить время автоматической блокировки, так называемый режим ожидания.

Откажитесь от анимированных или подвижных обоев.

Чтобы аккумулятор работал дольше, проверьте, какие программы и игры больше потребляют заряд. Если вы ими не пользуетесь – позакрывайте их.

Есть приложения и приложения, которые потребляют заряд на смартфоне, даже если они активно вами не используются, это соцсети или стриминговые платформы. В настройках вы можете отключить уведомления из этих приложений и таким образом сэкономите на заряде.

Также в настройках программ следует отключить функцию их работы в фоновом режиме. Для этого перейдите в "Настройки" – "Программы и оповещения" – "Выбрать приложение" – "Дополнительно" – "Аккумулятор" – "Фоновое ограничение" – "Ограничить". Ваш смартфон может быстрее разряжаться еще и тогда, когда включены такие функции как GPS, Wi-Fi и Bluetooth – они используют аккумулятор, даже если работают недолго.

Также на заряд смартфона влияют низкие температуры – когда идете на улицу, старайтесь продолжать телефон в теплом месте, например, во внутреннем кармане верхней одежды.

Ранее мы писали о том, почему нельзя оставлять смартфон возле компьютера и чем это может повредить обоим устройствам.

Также читайте, почему лучше не юзать гаджет во время его зарядки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!