Українська
Новости россии

В россии разбился штурмовик СУ-25, пилот катапультировался (фото)

Игорь Романько

Су-24 (фото иллюстративный)
Су-24 (фото иллюстративный). Источник: amic.ru

В Белгородской области упал самолет минобороны россии. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По данным ТАСС, пилот самолета Су-25 катапультировался. По данным 112, он успел катапультироваться, но получил травмы несовместимые с жизнью и скончался. Среди гражданского населения пострадавших нет.

Телеграмм-канал Baza сообщает, что штурмовик упал на сарай с сеном, начался пожар, сооружение сгорело, а пилот Су-25 остался жив – за ним выслали борт санавации. Причина крушения – техническая неисправность.

Читайте также: На россии упал вертолет Ми-8, перевозивший первых лиц государства

"В Валуйском городском округе упал самолет МО. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Причина случившегося выясняется. Ситуация под контролем", – написал губернатор Белгородской области.

Позже Telegram-канал Baza опубликовал кадры с места падения самолета. На фото можно увидеть дым и прибывших на место спасателей, которые ликвидируют пожар. Пока неизвестно о количестве жертв и нанесенном ущербе.

Напомним, это уже не первый вертолет, падающий на россии. Ранее в Улан-Уде вблизи аэропорта "Байкал" разбился еще один российский Ми-8.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!