rus
Українська
English
Шоубиз

Как Джейсон Стэтхэм стал мировой знаменитостью

Владислав Москаленко

Как Джейсон Стэтхэм стал мировой знаменитостью

UAportal подготовил статью о том, как Джейсон Стэтхэм продвигался в шоу-бизнесе. В статье рассматриваются различные факторы, способствовавшие его успеху, и анализируется его влияние на индустрию развлечений, начиная с его раннего старта в индустрии и заканчивая его нынешним статусом одного из самых громких имен в Голливуде.

Ранняя карьера

Джейсон Стэтхэм родился 26 июля 1967 года в Ширбруке, Дербишир, Англия. Он начал свою карьеру как профессиональный водолаз, а позже работал моделью. В конце 1990-х годов он впервые попал в индустрию развлечений, снявшись в музыкальных клипах для групп The Shamen и Erasure. Он также работал уличным торговцем и продавцом на черном рынке, что впоследствии вдохновило его на роль в фильме "Снэтч".

Читайте также: Как Анджелина Джоли покорила мир и стала кино-иконой

Прорывная роль

В 2002 году Стэтхэм получил свою прорывную роль в фильме "Перевозчик", которая привела его к успеху в качестве звезды боевиков. В дальнейшем он снялся в нескольких громких боевиках, включая "Адреналин", серию "Неудержимые" и франшизу "Форсаж". Его выступления в этих фильмах укрепили его положение ведущей звезды боевиков в Голливуде.

Избирательные роли

Несмотря на свой успех в качестве звезды боевиков, Стэтхэм избирательно подходит к выбору ролей, часто выбирая проекты, которые демонстрируют его актерский диапазон. Он снялся в драматическом фильме "Паркер" и криминальном триллере "Ограбление на Бейкер-трит", получивших одобрение критиков. Он также сыграл главную роль в комедийном фильме "Шпион", который продемонстрировал его способность превосходно играть комедийные роли.

Читайте также: Три "Оскара", инновации и социальные проблемы: Какое значение Том Круз придал кинематографу

Признание критиков

Выступления Стэтхэма принесли ему признание критиков и признание в индустрии развлечений. Он получил номинацию на премию Гильдии киноактеров за исполнение роли в фильме "Ограбление на Бейкер-трит". Кроме того, в 2019 году он был награжден престижным Орденом Британской империи за заслуги в драматургии.

Напомним, многие актеры и певцы решаются на пластические операции, потому что часто для них это необходимость. Мы рассказывали, как 7 знаменитых мужчин, корректировавших свою внешность.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !