rus
Українська
English

Как сделать так, чтобы букет цветов простоял дольше

Марина Грамович

Как сделать так, чтобы букет цветов простоял дольше
Как сделать так, чтобы букет цветов простоял дольше

UAportal подготовил несколько полезных лайфхаков о том, как сделать так, чтобы букет цветов простоял дольше. Есть три основных совета, которые помогут сохранить свежесть и живость цветов как можно дольше.

Совет 1

Подрезайте стебли каждые несколько дней. Чтобы цветы получали достаточно воды, важно каждые несколько дней подрезать стебли острыми ножницами или ножом под углом 45 градусов. Это позволит быстрее впитать больше воды и предотвратит появление бактерий в вазе.

Совет 2

Регулярно меняйте воду. Частая смена воды предотвращает накопление бактерий, которые могут вызвать обесцвечивание и увядание лепестков. Идеальный интервал – два-три дня, но если на улице очень жарко, возможно, придется менять воду чаще.

Совет 3

Используйте консерванты или самодельные заменители. В цветочных магазинах или интернет-магазинах можно найти специальные подкормки для цветов.

Читайте также: Что добавить в воду, чтобы цветы после праздников дольше стояли

Если под рукой нет таких подкормок, их можно сделать самостоятельно. Смешайте чайную ложку сахара и четверть чайной ложки отбеливателя на литр воды и тщательно перемешайте, прежде чем добавлять цветы.

Эти советы остаются практически неизменными независимо от того, какой тип цветов используется – розы, тюльпаны, маргаритки и т.д. Все они получают пользу от повторной обрезки стеблей, замены воды и использования консервантов/самодельных альтернатив, когда это необходимо.

Единственное различие заключается в том, что некоторые виды требуют разной температуры. Одни предпочитают более прохладные места, а другие – более теплые, поэтому обязательно заранее изучите, что именно лучше всего подходит для конкретного растения!

Главный потенциальный недостаток этого метода заключается в том, что при неправильном применении он может привести к повреждению самих цветов.

Напомним, подарки могут нести в себе не только радость, но и отрицательную энергию. Некоторые совершенно невинные предметы могут отнять у человека красоту, здоровье и материальные блага. UAportal рассказал, какие 5 вещей лучше вычеркнуть из списка подарков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !