rus
Українська

Лайфхаки с уксусом, содой и перекисью водорода помогут быстро убраться дома

Марина Грамович

Лайфхаки с уксусом, содой и перекисью водорода помогут быстро убраться дома
Лайфхаки с уксусом, содой и перекисью водорода помогут быстро убраться дома. Источник: UAportal

UAportal подготовил три лайфхака для уборки, которые помогут в эффективности, продуктивности и организации времени. Речь об использовании уксуса, соды и перекиси водорода.

Первый лайфхак предполагает использование уксуса для мытья окон без разводов и следов. Сначала смешайте 1 часть белого уксуса с 4 частями теплой воды в бутылке с распылителем. Затем распылите смесь на окно с помощью тряпки или бумажного полотенца и вытрите грязь и копоть.

Для достижения наилучших результатов после этого протрите окно чистой тряпкой, чтобы удалить излишки влаги. Этот метод удобен тем, что для его применения требуются основные бытовые ингредиенты, а времени на это уходит совсем немного.

Второй лайфхак – это эффективный способ удаления мыльного налета из ванн и душевых без применения агрессивных химикатов. Смешайте в миске равные части пищевой соды и уксуса до образования пастообразной консистенции.

Читайте также: Как очистить стиральную машину от накипи и избавиться от микробов и запаха

Нанесите эту пасту непосредственно на поверхность ванны или душа с помощью губки или щетки, затем аккуратно потрите в течение нескольких минут, после чего смойте теплой водой. Этот метод хорош тем, что не требует никаких специальных инструментов или средств, кроме тех, что у большинства людей уже есть в кухонной кладовой.

Последний лайфхак – простой способ избавиться от стойких пятен на одежде. Налейте немного перекиси водорода прямо на пятно и оставьте на несколько минут, после чего постирайте, как обычно, в холодной воде.

Перекись водорода является эффективным средством для удаления пятен благодаря своим отбеливающим свойствам; однако всегда проверяйте сначала на незаметном участке, так как перекись водорода может вызвать обесцвечивание, если оставить ее надолго!

Напомним, ранее мы писали как легко очистить жир с крышки от сковороды, а также как быстро отмыть плиту без лишних усилий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!