rus
Українська

Лукашенко подарил путину на день рождения трактор "Белорус" (видео)

Владислав Москаленко

Лукашенко подарил путину на день рождения трактор 'Белорус' (видео)
Самопровозглашенный ''президент'' Беларуси Александр Лукашенко подарил президенту РФ Владимиру Путину на 70-летие трактор ''Беларус''

Самопровозглашенный "президент" Беларуси Александр Лукашенко подарил президенту РФ Владимиру Путину на 70-летие трактор "Беларус".

Telegram-канал "Пул Первого", связанный с пресс-службой белорусского лидера, опубликовал фото сертификата трактора BELARUS, в котором написано: "Владимиру Владимировичу Путину. В честь юбилея. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко".

Лукашенко прилетел к путину в Санкт-Петербург на саммит. На входе во дворец журналисты спросили у него, какой подарок он приготовил для путина на день рождения.

"Трактор... Такой, на котором я работаю - "Беларусь". Лучший, ручной сборки. Я ему предложу одну насадку, сеялку. Будем сеять хлеб. Вырастим и в Европу, чтобы не голодали, чтобы не воровали в Украине хлеб, а везли бедным странам." – сказал Лукашенко.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон приехал на неформальный саммит лидеров стран СНГ в Санкт-Петербург со щедрыми подарками для путина, который отмечает 7 октября день рождения.

Горы фруктов — арбузы и дыни родом из Таджикистана — собрали в огромные пирамиды, а из остальных фруктов выложили ковры прямо на территории петербургской резиденции путина, что придало экзотический вид. Поздравляя российского лидера с юбилеем,

Рахмон также пообещал ему, что приложит все усилия для расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, украинцы пожелали пути скорейшей встречи с Кобзоном.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!