rus
Українська

Принесут беду и разочарование: Что ни в коем случае нельзя дарить женщинам

Владислав Москаленко

Принесут беду и разочарование: Что ни в коем случае нельзя дарить женщинам
Что ни в коем случае нельзя дарить женщинам

Есть очень много примет, связанных с подарками. Это особенно актуально, если вас пригласили на праздник, например день рождения.

Об этом подробно рассказал СТБ.

Что нельзя дарить женщинам и почему:

– Жемчуг

Женщинам нельзя дарить жемчуг. Считается, что они приносят слезы и страдания. Эта примета пришла к нам из Древней Греции, где жемчужины считали слезами морских нимф. Исключение может быть только в том случае, если жемчужина – камень по знаку зодиака. Если же девушка очень хочет получить подобное украшение, то ей следует "купить" ее, отдав несколько монет.

– Средства личной гигиены

В наше время часто дарят средства личной гигиены – мыло ручной работы, гели для душа и другие мелочи. Однако, если верить приметам, такой подарок повлечет за собой болезнь или ссору. В худшем случае вы просто перестанете общаться.

– Носовичок

Очень милый подарок, который, к сожалению, дарить нельзя. Даже если он вышит вручную или стоит колоссальных денег. Подаренный носовой платок обещает слезы, горе и неприятности. Поэтому лучше отказаться от него и отдать предпочтение большому платку, который можно накидывать на плечи. Вот она принесет виновнице торжества радость и счастье.

– Расческа

Этот предмет тоже категорично дарить нельзя. Расческа с тонкими зубчиками используется для наведения порчи. Такие магические атрибуты приравниваются к ножам, вилкам и иглам, которые, к слову, тоже дарить запрещено. Эти предметы используются для наказания противников. Раньше расческу специально дарили недругам, чтобы поссорить их с близкими, любимыми, друзьями.

– Часы

Все знают, что часы дарить нельзя. Это приведет к быстрой разлуке. Наши предки верили, что подаренные часы ускоряют жизнь человеку, что может также вызвать болезнь и скорую смерть.

– Зеркало

Зеркало – довольно плохой подарок. Считается, что если взрослая женщина дарит зеркало молодой девушке, то она уносит ее красоту себе. Постарайтесь не принимать подобные подарки из рук старших дам.

– Домашние тапочки

Домашние тапочки – еще один подарок, который категорически запрещено дарить. По народным приметам, такой подарок предвещает долгую болезнь и даже скорую смерть, особенно если тапочки белого цвета.

Напомним, как приготовить закуску на Хэллоуин.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!