ukr
русский

Дослідження найдорожчого гуртожитку України - "Академія Острога"

Марина Грамович

Дослідження найдорожчого гуртожитку України - 'Академія Острога'
Дослідження найдорожчого гуртожитку України - ''Академія Острога''

Александр Педан - ведущий и автор образовательного травелога "УниверСheck 2. Професии", который рассказывает его честное мнение об университетах по всей Украине. На этот раз он посетил старейший университет в Восточной Европе - Национальный университет "Острожская академия", который также называют "украинским Кембриджем". Расположен он в небольшом городе с 13 тысячами жителей, известном как Острог. Здесь он вместе со своей дочерью совершил экскурсию по популярным специальностям, таким как "Национальная безопасность и политология", а также поинтересовался у студентов, как они там учатся.

Телеведущему показали различные общежития, где трехместная комната с удобствами стоит 3 060 гривен в месяц с человека, а если вы выбираете студию с кухней, стоимость её достигает 5 400 гривен в месяц, но несмотря на то, что эта стоимость довольно высока по сравнению с платой за обучение, которая составляет 23-29 тысяч гривен в год в зависимости от выбранной специальности. Студенты объяснили ему, что в настоящее время эти общежития больше похожи на хостелы, поскольку они живут там периодически - сначала они приезжают сами на некоторое время, а затем возвращаются домой и учатся онлайн, позволяя другим заменить их во время их отсутствия, при этом они упомянули о более дешевых вариантах, доступных от 700 гривен в месяц, хотя во время их визита не было возможности провести инспекцию.

Ранее, до посещения Национального университета Остох, Олександр уже осмотрел другое общежитие, принадлежащее Черновицкому национальному университету, где условия были намного хуже, чем ожидалось, и он был шокирован, увидев все своими глазами.

 

Александр Педан

Александр Николаевич Педан - украинский телеведущий и актер, ведущий различных познавательных туристических передач, в том числе "УниверЧек 2 Профессии" с 2019 года на телеканале "Украина" с 2018 года. Окончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевеченко по специальности "лингвистика и журналистика".

Национальный университет "Острожской академии"

Національний університет Острозької академії (NUOA) засновано 1576 року нашої ери, що робить його одним із найстаріших університетів Східної Європи, розташованих у невеличкому затишному місті Острог, що на Поділлі, на південному заході України, із загальним населенням близько тринадцяти тисяч осіб. Ця академія вирізняється з-поміж інших завдяки своєму науковому підходу до навчання студентів старших курсів, що сприяє подальшому розвитку творчих здібностей, тож її часто називають "українським Кембриджем" в академічних колах у всій країні, поза межами національних кордонів, у всьому світі, завдяки численним міжнародним партнерським програмам обміну випускниками, тож сьогодні NUOA залишається дуже затребуваним місцем для місцевих і закордонних студентів, які прагнуть здобути високоякісні знання й навички, стати професіоналом у галузі освіти, а також стати професіоналом.