ukr
русский
English
Кіно

Топ-5 військових фільмів, які обов'язково слід подивитися

Марина Грамович

Топ-5 військових фільмів, які обов'язково слід подивитися

UAportal подготовил список из пяти лучших военных фильмов. Все они обладают увлекающим сюжетом.

"Кавалерия"

IMDB рейтинг 7,6

Жанр: боевик / приключения / драма / история / война, страна США, продолжительность 130 минут, год 2018, продюсер Джерри Брукхаймер.

Режиссер Николай Фуглсиг рассказывает правдивую историю о команде из 12 американских спецназовцев, отправленных в Афганистан сразу после терактов 11 сентября, чтобы помочь в борьбе с режимом талибов, захватившим большую часть страны.

"Мидуэй"

Этот американский эпический военный фильм 2019 года имеет на IMDB оценку 6,8/10. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны, когда Япония совершила внезапную атаку на Перл-Харбор, в результате чего Америка вступила в бой с ней на атолле Мидуэй.

С его звездным составом, включающим Эда Скрейна, Люка Эванса, Патрика Уилсона, Аарона Экхарта, Мэнди Мур, Денниса Куэйда и многих других, "Мидуэй" обеспечивает интенсивные сцены действия в сочетании с сильным исполнением, которые изображают моменты из истории, которые никогда не будут забыты.

1917

Эта историческая драма режиссера Сэма Мендеса, снятая во время Первой мировой войны, рассказывает о невероятном путешествии двух британских солдат в тыл врага, когда они пытаются спасти 1600 своих товарищей от верной смерти.

С рейтингом 8,4/10 на IMDB этот фильм определенно заслуживает большего внимания, которое он получает сейчас, после выхода в 2020 году. Джордж Маккей в роли Шофилда и Дин Чарльз Чепмен в роли Блейка – эти два исполнителя потрясающе играют на протяжении всего фильма, делая эту военную историю впечатляющей и в то же время душераздирающей.

Читайте также: 8 известных звездных влюбленных пар на съемочной площадке

Ярость

 

Дюнкерк

Эпический военный триллер 2017 года Кристофера Нолана рассказывает о чудесной эвакуации союзных войск, оказавшихся на пляжах, окруженных немецкой армией во время битвы за Францию на ранних этапах Второй мировой войны. Тогда гражданские лодки пересекали Ла-Манш, пытаясь помочь превосходящим по численности войскам добраться до безопасности, несмотря на постоянную угрозу, исходящую с воздуха над ними или с моря под ними.

Имея средний балл 8 / 10 на imdb, Дюнкерк не должен быть пропущен, так как актеры, задействованные в фильме Том Харди Марк Райлэнс Кеннет Брана Киллиан Мерфи выдают выдающиеся характеристики на протяжении всей этой напряженной и захватывающей драмы!

Напомним, многие актеры и певцы решаются на пластические операции, потому что часто для них это необходимость. Мы рассказали 7 знаменитых мужчин, корректировавших свою внешность.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !