rus
Українська

Как быстро согреться на работе, если в офисе холодно

Дария Скуб

Как быстро согреться на работе, если в офисе холодно
Носки из шерсти мериноса лучше всего подходят для холодного времени.

Если дома холодно – можно надеть махровую пижаму, залезть под одеяло или в спальник (если есть) и наслаждаться горячим напитком (чаем, кофе, какао). В офисе из этого перечня можно воспользоваться только последним, что помогает согреть организм только временно.

А как защититься от переохлаждения в течение всего рабочего дня? Детальнее об этом читайте в материале UAportal.

Защита рук

Руки можно согреть, надев вязаные перчатки с обрезанными пальцами (примерный запрос в поисковике – "перчатки от артрита"). Так будет удобно пользоваться гаджетами или клавиатурой на ноутбуке. Если же холод почти невыносимый, то можно дополнительно воспользоваться химическими саше. Их приклеивают к перчаткам, после чего натуральные компоненты нагревателя вступают в реакцию с кислородом и создают эффект тепловыделения. Один пакетик действует по меньшей мере 10 часов.

 
Термохимические саше греют руки до 10 часов. Источник: waldhausen.com

Утепление ног

Очевидные решения – шерстяные носки (например, из шерсти мериноса) и кожаная обувь, внутреннюю часть которой покрывает натуральный мех, овчина или полумех. Первые уменьшают гипергидроз ног, не дают стопам потеть, не пропускают холодный воздух и создают внутри оптимальную температуру. А второе не только согревает, но и имеет отличную вентиляцию. Также читайте, какой должна быть зимняя обувь. Если вы не боитесь выглядеть немного забавно и хотите быстро согреть ноги, то приобретите чуни (пуховые или шерстяные).

Менее очевидный обогреватель для ног – термохимическая универсальная грелка (саше). Она сохраняет тепло от 4 до 10 часов. Однако помните, что ее следует накладывать на ткань и избегать прямого контакта с кожей. Также пригодятся стельки с подогревом, в состав которых входят только экологически чистые компоненты: порошок железа, активированный уголь, вермикулит, хлорид натрия и т.д. Более бюджетный вариант – согревающий крем с мятой, перцем или камфорою. Это средство отлично улучшают циркуляцию крови, благодаря чему быстро согревает ноги.

 
Чуни быстро согревают ноги. Источник: hektapatur.no

Согревание тела

Первое, что must have в холодное время – качественное термобелье. Лучше выбирать флисовое или из шерсти мериноса, потому что хлопчатобумажное хоть и имеет хорошую вентиляцию, тепло не держит. Также следует надевать теплый свитер или толстовку (худи) на флисе. На всякий случай берите с собой в офис шерстяной или пуховой жилет, или жилет с подогревом, что питается от powerbank.

 
Терможилет помогает быстро согреться. Источник: eco-obogrev.com

Ранее UAportal писал, как согреваются жители скандинавских стран.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!