rus
Українська

Легкие десерты, которые можно есть вечером без ущерба фигуре

Дария Скуб

Легкие десерты, которые можно есть вечером без ущерба фигуре
Легкие рецепты на ужин.

Уже стало нормой выбирать цельные продукты вместо обработанных, а натуральные – вместо тех, чей срок годности продлили с помощью сахара и консервантов. Это касается не только основного приема пищи, но десертов. Все большее количество людей отказывается от сладостей с сахаром. Ведь он совсем ненадолго вызывает прилив энергии и помогает при депрессии.

Узнайте в материале UAportal, какие десерты можно приготовить на ужин, не навредив здоровью.

1. Классический греческий десерт

Продукты (1 порция): натуральный греческий йогурт (250 мл), грецкий орех (2 шт.), мед (2 ст.л.), кунжут, голубика.

Способ приготовления. Вам понадобится всего несколько минут. Положите в посуду йогурт, сверху выложите 4 половинки грецких орехов, полейте все это медом, посыпьте кунжутом и голубикой.

 
Йогурт с орехами – полезный десерт. Источник: unsplash.com

2. Кексы без муки и сахара

Продукты (2 порции): бананы (2 шт.), яйца (4 шт.), ягоды (100 г; малина, черника, вишня или клубника), ваниль или корица (1/3 ч.л.).

Способ приготовления. Сначала измельчите бананы и объедините их со взбитыми яйцами. Добавьте в смесь ваниль или корицу. Далее смажьте формочки для выпечки растительным маслом. Уложите в них ягоды и залейте бананово-яичной массой. Выпекайте десерт 12 минут при температуре 180 градусов.

 
Кексы без сахара и муки. Источник: unsplash.com

3. Сливовой пирог

Продукты (5 порций): сливочное масло (120 г), мука (1 стакан), яйца (2 шт.), разрыхлитель (1 ч.л.), соль (1 щепотка), корица (1 ч.л.), сливы (12 шт.).

Способ приготовления. Смешайте яйца с размятым маслом и солью. Отдельно соедините муку с разрыхлителем и добавьте их к первой смеси. Должно получиться густое тесто. Далее маслом смажьте форму и выложите в нее тесто. Сверху уложите половинки слив, и посыпьте кексы корицей. Выпекайте десерт в духовке в течение 45 минут при 180 градусах.

 
Сливовой пирог может быть вкусным без сахара. Источник: unsplash.com

4. Лимонное суфле

Продукты (1 порция на 2-х): сыр рикота (250 г), яйца (2 шт.), сок лимона (2 ч.л.), цедра лимона (2 ч.л.), ваниль.

Способ приготовления. Отделите белки от желтков. Ко вторым добавьте рикоту, ваниль, сок лимона и цедру. Тщательно смешайте все это. Отдельно взбейте белки и долейте в них массу. Формочки для выпечки смажьте растительным маслом. Заполните их смесью, оставив от края 2 см. Выпекайте вкусности в духовом шкафу при температуре 180 градусов в течение 15 минут (до появления золотистой корочки). Готовое блюдо можно полить клиновым сиропом.

 
Лимонное суфле отлично подходит для тех, кто на диете. Источник: unsplash.com

Ранее UAportal писал, какие продукты нельзя есть натощак.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!